Иванов Андрей Анатольевич
Иванов А А Подписчиков: 1279
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 62.2М

Жизнь пролетела быстрее лета...

45 дочитываний
27 комментариев
Эта публикация уже заработала 22,00 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Недавно увидел ролик, в котором певец тоскует по прошедшему лету.

Певец так горестно исполнял свою песТню, что невольно складывалось впечатление, что прошло не лето, а прошла вся жизнь.

Казалось, что он уже умер и тоскует по невозвратному.

Невольно вспомнились слова другой песни:

Он удаpил в там-там, и Билли встал и пошел…

Даже меpтвый негp услышал там-там и пошел…

Hу и что, что он зомби…

Зато он встал и пошел…

Зомби тоже могут,

Могут игpать в баскетбол…

Думаю, что вы узнали строки из совсем-совсем недавно гремевшей из каждого уличного киоска песни группы «Запрещенные барабанщики»

"Убили негра".

Эта песня обеспечила группе многочисленные премии и награды, в числе которых были «Золотой граммофон — 1999», «Золотая пятёрка − 1999», «Главная премия Фонда Загубленного детства-1999», «Лучшая песня года» по версии журнала «ОМ», Первая премия журнала FUZZ за лучшее видео года.

Прошло много времени, и репертуар группы претерпел изменения.

В арсенале группы два альбома с песнями о Великой Отечественной войне - «Нас не трогай!» (2008) и «Живой» (2021).

Читать полностью: Подробнее ➤

Я же не мог пройти мимо увиденного ролика и слепил видео. Видео длинноватое, как и песня...

04:16
27 комментариев
Понравилась публикация?
17 / 0
нет
0 / 0
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 27
Отписаться от обсуждения Подписаться на обсуждения
Популярные Новые Старые
06.09.2026, 20:01
Волгоград

Эта песня обеспечила группе многочисленные премии и награды, в числе которых были «Золотой граммофон — 1999», «Золотая пятёрка − 1999», «Главная премия Фонда Загубленного детства-1999», «Лучшая песня года» по версии журнала «ОМ»,

Звезда в шоке 😉. За такую пошлую, антихристианскую, расистскую песню единственная премия, которую я как член жюри мог бы выписать, это пуля в лоб.

+5 / 0
картой
Ответить
06.09.2026, 20:35
Санкт-Петербург

Поэтому Вас и не пригласили бы в то жури. А машины времени у меня для Вас нет, к сожалению. Насчет расизма и всего творчества посмотрите хотя бы в Википедии.

Кстати, если сейчас заглянуть на МузТВ, то там без машины времени работа для Вас найдется. Запасайтесь пулями.

Песня для своего времени была хороша. Не встречался клип Наташи Королевой "У тебя есть палочка"?

+5 / 0
Ответить
06.09.2026, 21:01
Волгоград

Иванов Андрей АнатольевичПишет 06.09.2026 в 20:35
клип Наташи Королевой "У тебя есть палочка"?

Спасибо за ссылку на клип Наташи королёвой! Замечательный клип. Я до "Жёлтых тюльпанов" Наташу не знал.

А насчёт того, что песня "Убили негра" была хороша, не могу согласится. Разве что для Чарльза Мэнсона и Андрея Чикатило.

+4 / 0
Ответить
06.09.2026, 21:33
Санкт-Петербург

Почитайте Википедию, поищите интервью. Это аромат времени. Как на Ивана Грозного лезут с нынешними мерками, так не стоит нашими лекалами очерчивать то время. Это сейчас мы задумываемся слово "негр" расистское или нет. Тогда - обыкновенное общепринятое слово.

Даже 12 негритят пошли купаться в море...

+4 / 0
Ответить
06.09.2026, 22:00
Волгоград

Ответ на 9111.ru

Тут ни при чём слово негр. Тут просто мерзкое ощущение от того, что так спокойно, как о чём-то обыденном, не стоящем внимания, говорят об убийстве человека, не похожего на тебя. Идея песни — человека не твоего круга за человека можно не считать. Та же идея была у уголовников, бежавших из лагерей, которые брали с собой в качестве консервов каких-нибудь политических. Та же идея у воров: воровать нехорошо, но только у своих, у прочих можно.

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
07.09.2026, 09:05
Москва

Иванов Андрей АнатольевичПишет 06.09.2026 в 20:35
"У тебя есть палочка"?

5 скандальных песен и клипов 90-х, за которые неловко даже сегодня

femmie.ru

«Наташа хулиганила всегда. Зато не скучная и не зажатая», — обсуждают пользователи сети в комментариях к видео.

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
07.09.2026, 10:05
Москва

Иванов Андрей АнатольевичПишет 06.09.2026 в 20:35
"У тебя есть палочка"?

Из песни слов не выкинешь)))

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (1)
06.09.2026, 21:57
Гатчина

Прекрасный ролик

+5 / 0
картой
Ответить
раскрыть ветку (0)
06.09.2026, 22:03
Санкт-Петербург

Жизнь пронеслась, как сверкающий бал, только я на него не попал...

+4 / 0
картой
Ответить
06.09.2026, 22:05
Санкт-Петербург

Надо тренироваться и лучше целится. Тогда попадание будет 100%

+3 / 0
Ответить
06.09.2026, 22:14
Санкт-Петербург

Ещё зрение надо 100%...

+3 / 0
Ответить
06.09.2026, 22:17
Санкт-Петербург

Не обязательно. У меня была -1. Пока не объяснили какой глаз рабочий мазал. Потом стало веселей. Левша. И глаз левый рабочий.

+3 / 0
Ответить
06.09.2026, 22:21
Санкт-Петербург

Стрельба глазом...

+3 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
06.09.2026, 22:23
Санкт-Петербург

Рукой. Пуля сама цельнайдёт.

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
06.09.2026, 22:32
Санкт-Петербург

Иванов Андрей АнатольевичПишет 06.09.2026 в 22:05
Надо тренироваться и лучше целится

Как совместить целик, мушку и цель?

+2 / 0
Ответить
06.09.2026, 22:42
Санкт-Петербург

Автоматически.

Но ИИ расскажет подробно.

1. Определите ведущий глаз. Это глаз, которым вы будете целиться. У большинства людей он совпадает с рукой, которой вы держите оружие, но бывают и исключения.

2. Наведите мушку в прорезь целика. Это ключевой момент. Мушка должна находиться строго посередине прорези целика, а её вершина — на одном уровне с верхними краями (плечиками) целика. Такое положение называется «ровной мушкой».

3. Выберите точку прицеливания на цели. Это может быть центр мишени, точка под «яблочком» или нижний край.

4. Правильно сфокусируйте взгляд. Человеческий глаз не может одновременно чётко видеть предметы на разном расстоянии. Поэтому нужно выбрать, на чём сфокусироваться. Всегда фокусируйтесь на мушке — она должна быть видна чётко и контрастно. Целик и цель при этом будут слегка размыты. Если сфокусироваться на цели или мишени, мушка выйдет из зоны резкости, и вы потеряете контроль над линией прицеливания.

5. Подведите ровную мушку к точке прицеливания. Сохраняйте чёткий фокус на мушке. Мишень может выглядеть размытой — это нормально.

+2 / 0
Ответить
06.09.2026, 22:44
Санкт-Петербург

Иванов Андрей АнатольевичПишет 06.09.2026 в 22:42
Автоматически.

Но ИИ расскажет подробно.

Ясно. Целик, мушка и цель не совмещаются. Нет в природе ни у одного человека глаза, способного совместить три точки одновременно.

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
06.09.2026, 22:47
Санкт-Петербург

НЕту.

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
06.09.2026, 22:34
Евпатория

Лето ушло, а зомби остались играть в баскетбол 💀. Гениальный переход от летней депрессии к драйву 99-го!

+3 / 0
картой
Ответить
06.09.2026, 22:38
Санкт-Петербург

Благодарю! Гениально ! - это хорошо.

+3 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

Это точно! Жизнь быстротечна..

+2 / 0
картой
Ответить