Москвитина Валентина Витальевна
Москвитина В. В. Подписчиков: 27782
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 30.2М

Требуется юрист.Заработная плата 15300 рублей. Почему никак не могут найти юриста в полицию.

267 дочитываний
144 комментария
Эта публикация уже заработала 13,25 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 09.09.2022 эта публикация заработала 1 000,00 рублей
Зарабатывать

В одной из своих недавних публикаций "Почему юристы становятся маникюршами, в чем истинная причина ухода юриста из профессии" я вместе с Вами пыталась разобраться почему юристы уходят из профессии.

По результатам проведенного мной опроса мнения читателей распределились следующим образом:

профессия не приносит достаточного дохода 50,7%

ошибочный выбор профессии 36,2%

у остальных опрошенных был свой вариант почему так происходит.

Как видите основная часть читателей видит причину в низкой заработной плате.

Требуется юрист. Заработная плата 15300 рублей. Почему никак не могут найти юриста в полицию.

МО МВД России "Ртищевский" ищет на работу юрисконсульта.

Требуется юрист.Заработная плата 15300 рублей. Почему никак не могут найти юриста в полицию.

Кандидат должен иметь высшее образование, уметь разрабатывать или принимать участие в разработке документов правового характера, осуществлять методическое руководство правовой работой на предприятии, оказывать правовую помощь структурным подразделениям и общественным организациям в подготовке и оформлении различного рода правовых документов, участвовать в подготовке обоснованных ответов при отклонении претензий, уметь работать в команде и не иметь вредных привычек.

Вакансия актуальна с марта 2022 года, а вот желающих нет совсем. Причина низкая заработная плата-15300 рублей.

Имея высшее юридическое образование в полиции можно работать следователем, дознавателем, иметь звание, льготную пенсию, длительный отпуск и заработную плату в разы больше.

Заключение

Долго наверно будут продолжаться поиски юрисконсульта в полицию. Молодых специалистов без стажа не берут, а специалисты со стажем на такую заработную плату не торопятся устраиваться на работу. Разве можно прожить на 15300 рублей в месяц? Жду Ваших мнений.

Разве можно прожить на 15300 рублей в месяц?

Проголосовали: 148

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

144 комментария
Понравилась публикация?
162 / -3
нет
0 / 0
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Москвитина Валентина Витальевна
Комментарии: 144
Отписаться от обсуждения Подписаться на обсуждения
Популярные Новые Старые

В бюджетных организациях очень маленькая з.плата.

+16 / 0
картой
Ответить

А объем работы и спрос за работу большой.

+16 / 0
Ответить
08.09.2022, 13:50
Дмитров

Не, тогда должны давать один-два документа в день подписать и сиди до 18 часов, отдыхай

+4 / 0
Ответить

Размечтались.

+4 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
08.09.2022, 13:48
Дмитров

И че, как жить на нее юристу? Может там бесплатно кормят завтраком, обедом, ужином и дают форму ? И дают бесплатно служебную комнату, где пожить на период работы?

+5 / 0
Ответить

Ага, и кормят и поют, и жилье дают.

+5 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Кормят только обещаниями повысить зарплату

+3 / 0
Ответить

На 10% повысили.

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
DELETE

Пистолет на выходные выдают подрабатывать.

У нас не дают.

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (3)
08.09.2022, 14:56
Иваново

Про ментов, а особо про их начальников, такого не скажешь.

+6 / 0
Ответить

У них не такая зарплата

+3 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
08.09.2022, 19:00
Москва

Да ладно! Оклад небольшой! Но я лично ни одного бюджетника из сферы ЖКХ в г Москва не знаю, кто на линии , а не в самом центнере сидит на Тверской, кто меньше 100К под расчет получает Там не з п , а точнее окладом все оплачивается. В к выдаче т е Итого полагается так:

На оклад 100% месячная премия , на ту премию 100% бонус "за выполнение" , а раз в квартал ко всему этому еще до 200% "за хорошую работу".

В самом департаменте многие в кредит на год Мерина в целлофане покупали и без эботеки квартиры в новостройках . И не потому что "наворовали". "Итого" в бюджете не децкие .

Попробуйте в бюджет в ЖКХ устроится! Шишь с маслом Все места заняты! Офисные! Требуются тока рабочие. Честные исполнительные, не пьющие и не ворующие. Но где их взять то?

Потому и требуются постоянно А и рабочим не кисло платют

Водителю кран манипулятора в белую по 150К.

У коммерсов реально больше?

Это у кого?

Мона всех коммерсов посмотреть у кого "больше" ?

+5 / 0
Ответить
DELETE

Сравнил Москву с Россией!

Москва это отдельное государство

+3 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
09.09.2022, 00:52
Москва

Не знаю! И сравнивать не буду. Сын подруги девства в г Брянск работает в бюджете. Аналогично "плача и стонов" не слыхал от него . Я жил в провинции В Саратове Соседка осталась без мужа в "святые 90-е". Сидела с дитем в отпуске по уходу с дитем малолетним . Мужа лишилась Че делать? пошла соцработником. Уж не знаю легко или тяжело ей было, но на з п и жизнь аналогично не жаловалась . Вырастила дите, дала образование, работала, из рядовых соцработников руклем стала . Дочке машину, квартиру купила и сейчас внукам помогает. Ну не наворовала в той соцпомощи? Что там украсть можно? Бабушкины трусы? Я умоляю!

И че тогда нагнетать и байки рассказывать?

Еще про какие "беды" в бюджете "напечатаете" ?

Где и у кого опять все "плохо"? Может тока у тех , кто в интернете постоянно сидит ?

У этих не может быть хорошо.

Не за что платить!

За буквы в соцсетях?

За это бюджет никому не платит!

Да сидите на здоровье . Исполняйте дальше.

Даже если с голоду помрете.

Никто плакать не станет

Вы ж буквы мастера печатать, вот за буквы вам все, блага и зарплаты соцсеть пусть и платит !Бюджет этого ни от кого не требует: Сидеть в сетях и постить!

Так что бюджет ни при делах!

Ни в Москве, ни далеко от нее. :))

+2 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)

в провинции нет таких зарплат

+3 / 0
Ответить
09.09.2022, 00:57
Москва

Зато в Ртищево есть ж/д станция. И я знаю не по наслышке, что только тот , кто хочет и реально работает на железной дороге и не только на ж /д , а просто работает , никто из Ртищево не сбежал как из "Ада кромешного" !

+4 / 0
Ответить

Город и держится только на железной дороге, да воинской части. Там люди получают что то похожее на зарплату, особенно летчики и машинисты

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Половина трудоспособного населения мужского работает вахтой, кто в Москве, кто на Севере.

+3 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
09.09.2022, 10:59
Москва

Правда!? Вас послушать так горе горькое и на ж/д и в воинской части. Но при таких раскладах я применяю крайний аргумент . Была ВОВ, а фашисты создали тотально концлагеря. В те лагеря Ваффен СС тоже людей на работы отправляли . Так вот , если мне память не изменяет люди из тех лагерей бегом стремились убежать А у вас в вашей версии люди годами работают на ж/д и в воинской части и что то работают и работают "впроголодь" и не бегут. А это как?

Только вот не надо про "выхода нет" . Выход и решение всегда есть.

И поскольку продолжают работать , следовательно им это позволяет не в проголодь жить и голодными и оборванными не ходят. Мерина и фазенду в Куршавеле на свои з п купить не могут как и турбазу на Волге на свои доходы. Ну факт. А что в Ртищево на ж/д или в РА должны платить любому так , чтобы он ежемесячно в выходные мог на Канары летать на личном суперджете?

Это кто так придумал?

Не нагнетайте!

Было бы реально плохо люди бы давно сбежали. Не бегут, значит тех кто не бежит -ВСЕ УСТРАИВАЕТ.

Я в в свое время родившись за МКАД именно потому что меня не устраивало будущее мое на местности уехал учится и жить в Саратове .

Так еще в СССРЕ , уже тогда нашлась такая же креативная соседка , котрая стала "горевать о судьбе моей незавидной" моей бабуле:

Внучок то у табэ куда поехал?

В голодное нищее Поволожье! В Саратове жа борщ из огурцов варют!

Во как!

А я приехал и увидал цветущий, старинный успешный сытый город миллионник с 9 м по рейтингу в СССРЕ университетом. И будучи студентами мы получая "жалкую" стипендию голодными и в тряпье не ходили. Учились себе, гуляли, жили как люди и дышали полной грудью. А "Матери заступницы" и тогда были.

"горевать" и тогда находились такие кто исполнял, вот делать чтобы для тех "об ком они горевали" либо ничего не могли а большинство и не стремились. Так! Лишь бы че ничего охаять!

Да и сейчас так и не иначе и не только в Ртищево. Лет 10 назад где то за Уралом закрылся завод, образующий моногород. Город вокруг завода был построен. Это проблема! И бедой бы было, если бы там не жили люди Наши русские люди А наши люди и "кашу из топора" варить умеют. Так вот городна месяц в "печаль" погрузился. А потом кто то продуманный пошел в лес. Нашел какие то корешки. Второй не менее грамотный взял те корешки и повез в Москву. Пришел в фаврмкомпанию и показал. А в офисе компании раздалось:

Дарагой ти наш человек! Ты где это взял? Это жа то самое, что мы так то давно искали! А есть еще?

Есть конечно! А где взял там взял! Покупать бушь!

Будууууууууууууууууууу! Вези скорее еще! И пошла мазута!

Город оживился И хрен на него на тот завод! Половина ходит коренья собирает, вторые их чистют блистют , пакуют , третьи возят в Москву . И весь город опять живет Нет не Рокфеллеры.

Но живут и не собираются уезжать. Их как жителей Ртищево все устраивает.

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Аналогично.

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (1)
09.09.2022, 11:56
Иваново

Дык это Москва - другая планета. А у нас в России больше 20 к мало кто получает.

+2 / 0
Ответить
09.09.2022, 13:14
Москва

Вашей оцифрованной России , а так же во всех "Одноклассниках" Рунета, я бы не только 20 К не платил бы, а три корочки хлеба за "работу в соцсетях" не дал бы!

Хлеб в соцсети не растет!

А в офф лайн и чем дальше от Москвы, тем чаще и больше сидит народ на завалинках косорыловкой погубастой "горе горькое " заливает. Особо рьяные и передовые в сетях окопались и как соловьи по весне заливаются как у них "все пропало, клиенты уехали, гипс не снимают" .

Ага! С пустых коробочек для мозгов .

И пока вы тут гуртом сидите оцифрованные в этих "Одноклассниках" рядом с "униженными и обобранными" селянами Мираторг и Петелинка комплексы построили. На Арбате тех комплексов нет!

И смогли Мираторг и Черкивозо так только потому, что хуторяне же 30 годов свои, не вражеские , а наследные родовые земли не пахали. Оне жа пафосные! Им оххулиарды подавай!

А не дал никто, так и это не беда !

Металлолому и всего того, что в округе плохо лежит насрато! С утра натырил, к обеду продал проезжим барыгам за литр, глазенки залил И целый день свободен до следующего рассвета. Так и живет Провинция который год от Заката до Рассвета.

А в это время рядом и не очень пашут и растут Сургутнефтегаз, Бованенково, Муравленково, Норникель, Сабета, Сахалин 2, Амурский НПЗ, Магнитка и Северсталь вроде как аналогично растут и цветут И все эти работы не в Москве на Тверской или рядом с Мавззолеем. Запомните интернет сидельцы!

Под лежачий камень и сидящих в интернете аватаров ни работа ни зарплата не придет. Сено к лошади не ходит!

А вот всем остальном мире Люди , в отличие от Унесенных в Сети аватаров не сидят и мечтают , а живут там и там и работают , где есть для них работа с достойной по их мнениям зарплатой.

И не сидят живя годами там где работы нет.

Всегда и везде, кроме России едут за работой и не печатают в Сетях про то "как их недооценивают и угнетают" . "поработили " буквально! Лень матушка многих поработила. Потому и сидите тут. Сытые , одетые, обутые но "недовольные" что нет у вас лишнего острова как у Гейтса!

Так Гейтс чтоб остров иметь себе лишний свой что то для этого сделал , а не ждал когда нему Госдеп и ФРС США что то даст.

Потому у Гейтса есть и что поесть, а виндой его все пользуются. Пользуются и платят. А вы сидите тут и за интернет чехлите, чтобы "рассказать как жа вас адманули". А друк кто то пожалеет и принесет на халяву! Обломись!

Работать надо, а не в интернете сидеть!

Глядишь достойная з п и образуется. И можете тут хоть облайкаться .

От лайков ваших фазенда на Багамах не появится, черной икры с красной в холодильнике не образуется!

"Бедолаги" виртуальные!

И в мире оцифрованном теперь никто не подает!

А в лотерею сыграйте!

Может в следующей жести своей никчемной Джек Пот и сорвете! Но с этим уже к астр олухам а не сюда!

+2 / 0
Ответить
09.09.2022, 21:00
Иваново

Дык ты, уважаемый, сейчас тоже не вкалывает в поте лица, а строчишь опусы в соц. сети. Так что не надо.

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
09.09.2022, 22:33
Москва

Еще один потерялся!

Я опусы строчу в свободное от обеспечения вас тунеядцев импортом.

Оторвись на пару сек от монитога своего и пасматри вокруг в хате своей :

У табе в дому многа чего имеется отечественнага или тобой самим произведеннага?

Че нет?

Печалько!

Но оно у тебя есть!

И все это не через телепорт и само прилетело.

Следовательно, это кто то все , должен быть заказать, кто то оплатить, проконтролировать производство, отгрузку, обеспечить транспортировку, таможенную очистку , сертификацию, доставку в розницу .

И раз оно у табе все это импортшное имеется и недостатка в импортэ не испитываешь, следовательно я и такие как я , делаю свою работу харашо и своевременно .

Хошь завтра к утряне устрицы из Лозанны?

Да я успею , оне у табэ случатьси!

Тока стегай и всех делов!

Любой каприз , за твои или взятые тобой в кредит бабки! :))

И я спрашивать и просить никого не стану.

Вы ж все сами тунеядцы оцифрованные, живущие на кредиты .

И за тот и этот импорт мне стегаете и будете стегать!

Я могу себе позволить сидеть Я то успеваю .

Еще какими пикселями тут хочешь со мну померяться?

А пока, пока надеюсь усвоил окончательно и бесповоротно

ТАКИЕ ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!

Вам все всю время "Плохо" и "Не хватает"

А мне вас 146 млн выше крыши.

Даже 10% от этих 146 хватает!

Не грусти малышь!

"Плач" дальша в Сетях!

Мне в жилетку не получится!

Хочешь привезу табэ цветошек Аленькай?

Поугораем душевно! :))

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (3)

Это не зарплата, а слезы

+7 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (5)
08.09.2022, 13:46
Дмитров

Слишком оскорбительно низкая зарплата, предприятие подло пользуется законом о минимальной зарплате. И вроде не нарушает закон, но никто не хочет жить за такие гроши: если отнять коммуналку и за интернет и связь, останется менее 10к, даже около 8к. Интересно , думал ли работодатель, как проживёт юрист на 8 к? А на проезд? Ещё отнимем?100 рублей х 24 дня = 2400 рублей туда и обратно. Остаётся на еду...5600 рублей. Как питаться на эти деньги? А как же шампунь, мыло, немного косметики и одежда?!

+10 / 0
картой
Ответить

Мыться юристу видно не надо

+4 / 0
Ответить
03.10.2022, 12:20
Ижевск

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
08.09.2022, 13:24
Электросталь

Кто-то так решил. Что за полный рабочий день, можно оплачивать, определенную сумму.

+8 / 0
картой
Ответить
08.09.2022, 13:46
Дмитров

Жадный работодатель.

+6 / 0
Ответить

Это ведь не частник какой то, а государственная организация

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

очень жадный, бюджет страны не позволяет больше платить

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
08.09.2022, 13:27
Тамбов

ответ очевиден - низкая з/п

+8 / 0
картой
Ответить
08.09.2022, 13:51
Дмитров

Именно надо дать такую же зарплату и работодателям!! Тогда поймут. А так "не замечают", не чувствуют , как мало . Сами то получают около ста тысяч

+6 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
08.09.2022, 13:20
Челябинск

И тут еще некоторые говорят, что юристы много получают везде. Нет, не все. Кто-то здесь подрабатывает, так как на основной работе не всегда та заработная плата, на которую можно спокойно прожить.

+7 / 0
картой
Ответить
08.09.2022, 13:47
Дмитров

Так и оно есть

+6 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

С неномированным рабочим днем и времени не будет подрабатывать

+4 / 0
Ответить