Александр
Александр Подписчиков: 10068
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 59.2М

Нужен ли Совет мира сегодня?

31 дочитывание
32 комментария
Эта публикация уже заработала 15,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Нужен ли Совет мира сегодня?

Фото: Уиткофф о Совете мираИсточник: https://cdn.ren.tv/cache/960x540/media/img/05/2a/052af995fd0c216249648b2386ba04592f8079a66a26de4e070802020c880ba0.png

Людям нужен мир кругом

Ведь Земля наш общий дом!

Нам всем в этом доме жить

Мир всем миром сохранить! (А. Ясаков)

Происходят, важные события в мире

За последнее время на международной арене происходит очень много важных событий, которые, как показывает, действительность уже не могут серьезно контролировать ни ООН и ни НАТО. Вот поэтому мы видим, что американский президент Дональд Трамп предложил создать Совет мира для поддержания стабильности в секторе Газы. Планируется пригласить в этот орган до 60 стран.

Согласие вступить в Совет мира

21 января спецпомощник президента США Стив Уиткофф сообщил, что уже около 25 стран дали согласие вступить в Совет мира. И не смотря на сложность при формировании, Совета мира очень многие страны поддерживают инициативу президента США Дональда Трампа. Согласие уже дали президенты: Казахстана Токаев и Белоруссии Лукашенко. Предложение поступило и президенту России Путину.

Не согласные на создание Совета мира

Но не все одобряют создание Совета мира. Так против этого выступили: президент Франции Макрон и президент Польши Дональд Туск. Они серьезно раскритиковали создание Совета мира. Ну, конечно, в их руках пока еще НАТО – альянс войны.

Источник: https://ren.tv/news/politika/1399221-uitkoff-20-25-liderov-uzhe-soglasilis-voiti-v-sovet-mira

Как вы считаете, нужен ли Совет мира сегодня?

Проголосовали: 14

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

32 комментария
Понравилась публикация?
20 / 0
нет
0 / 0
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 32
Отписаться от обсуждения Подписаться на обсуждения
Популярные Новые Старые

Это обычный передел мира. Трамп фигура временная. Но уже сейчас делает себе место в неком сообществе, наподобие ООН. А почему нам не восстановить Организацию Варшавского договор и не ввести войска обратно в Восточную часть Европы? )))

+2 / 0
картой
Ответить
23.01.2026, 13:53
Шарья

Я Вам благодарен за Ваше мнение. И соглашусь с Вами, что не очень серьезно можно надеяться на Соыет мира. А вот вернуть бы Варшавский договор на основе дружественых государств с Россией будет неплохо. Но вряд ли современная власть в России пойдет на это. Они же не любят возрождать все советское.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
23.01.2026, 14:21
Сургут

Кочетков Александр ВладиленовичПишет 23.01.2026 в 13:21
почему нам не восстановить Организацию Варшавского договор и не ввести войска обратно в Восточную часть Европы?
Сначала надо бы СВО выиграть....

+1 / 0
Ответить
23.01.2026, 14:28
Шарья

Конечно Вы правы. Возрождение Варшавского договора может быть только мечтой. Этот блок был ведь создан в противовес военно-политическому блоку НАТО, который пока еще не распался. А очень хотелось, чтобы он не мутил воду.

+1 / 0
Ответить
23.01.2026, 14:33
Сургут

АлександрПишет 23.01.2026 в 14:28
противовес военно-политическому блоку НАТО, который пока еще не распался.

Главная военная мощь блока НАТО - это США,

более менее сильны ещё Турция, Англия и Франция,

а остальные всякие Эстонии-Бельгии, и прочие Болгарии с Черногориями это просто массовка...

Так и в Варшавском договоре вся военная мощь была сосредоточена в вооруженных силах СССР,

а сейчас СССР нет, поэтому и нет субъекта вокруг которого можно договариваться.

Всё равно получится слабее даже отдельно взятых тех же, например, США или Китая....

+1 / 0
Ответить
23.01.2026, 15:15
Шарья

Вообще - то я должен согласиться с Вами. Варшавский договор это только мечта. Но если Совет мира будет работать слабо. То Китай может создать свой миролюбивый союз.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (2)
23.01.2026, 13:28
Богучар

В первую очередь нужен мир!

+2 / 0
картой
Ответить
23.01.2026, 13:54
Шарья

Да, что ни говорите, а для сохранения мира на планете, соглаишься с любой международной организацией, которая ставить своей главной целью обеспечить прочный мир.

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
23.01.2026, 13:41
Киров

Мне очень не нравится физиономия Трампа во главе нового совета.Этот прохиндей ещё покажет себя. И показывал.

+2 / 0
картой
Ответить
23.01.2026, 14:12
Шарья

Я согласен с Вами, что Дональд Трамп вызывает серьезные сомнения для того, чтобы ему доверить такую важную задачу, как сохранение мира на планете Земля. Всегда главным миротворцем была наша страна - СССР.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
23.01.2026, 14:04
Краснодар

Смотря на каких условиях. В ООН России является постоянным членом Совета Безопасности (СБ) и имеет право вето, что позволяет отвергать проект любой резолюции Совета Безопасности ООН. А в ООО "Совет мира им Трампа" какая роль и статус? Доильной коровы (1 лярд дол США), все подумали, а США решили?

+2 / 0
картой
Ответить
23.01.2026, 14:17
Шарья

Конечно предложение Дональда Трампа по миру это мировая сенсация и одобрение. Замыселочень хороший, но, что будет дальше? Поживем - увидим.

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
23.01.2026, 13:15
Ульяновск

А министр войны США что сказал?.... 😮

+1 / 0
картой
Ответить
23.01.2026, 13:50
Шарья

Вы очень серьезную тему затронули. Если сказать честно, то я ведь тоже очень сомневпюсь, США будет ведущей страной мира в укреплении мира на планете Земля. Всю жизнь военно-промышленный комплекс США был разжигателем военных конфликтов, так как им надо находить источники сбыта своей военной продукции. Но, с другой стороны, мы не может пока говорить о Совете мира ни хорошо, ни плохо. Время покажет.

+1 / 0
Ответить
23.01.2026, 14:20
Сургут

АлександрПишет 23.01.2026 в 13:50
мы не может пока говорить о Совете мира ни хорошо, ни плохо
Всё равно, все главные решения будут принимать США и КНР, а все остальные которых туда Трамп позвал - это ширма, по ярду с рыла заплатят, и будут думать, что от них тоже чего-нибудь зависит....

+3 / 0
Ответить
23.01.2026, 14:25
Шарья

Пусть даже если и так будет, а Вы скорей всего правы в этом, только они сохраняли мир на планете Земля. Ведь всем понятно, что самыми сильными сегодня в мире являются США и Китай. Им, как говорят и карты в руки.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
23.01.2026, 18:11
Ульяновск

Между прочим Россия тоже продает вооружение на сторону, то есть в другие страны и продающие даже радуются этому..... 🙉 🙈 🙊

+1 / 0
Ответить
24.01.2026, 09:56
Шарья

Я полностью согласен с Вами. Но немогу утверждать, что в России тоже нет частных компаний, которые производят оружие и боеприпасы. А если они есть, то и наживаются от их сбыта частники, а не государство. Но это мое личное мнение. А как Вы думаете?

+1 / 0
Ответить
24.01.2026, 14:03
Ульяновск

Я думаю государство получает прибыль.

0
Ответить