Сальников Валерий Валерьевич
Сальников В. В. Подписчиков: 5474
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 95.5М

🇷🇺🇪🇺 Россия закрывает вентиль: Путин поручил правительству проработать вопрос остановки поставок газа Европе

717 дочитываний
73 комментария
Эта публикация уже заработала 98,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

🇷🇺🇪🇺 Россия закрывает вентиль: Путин поручил правительству проработать вопрос остановки поставок газа Европе

Владимир Путин, президент России, сообщил о намерении поручить правительству рассмотреть уход с европейских рынков на альтернативные направления экспорта газа. Как подчеркнул глава государства, прекращение поставок российского газа в Европу может оказаться экономически целесообразнее осуществить незамедлительно, а не ожидать срока, предложенного Европейским союзом.

«Если нам все равно через месяц закроют или через два. Не лучше ли самим сейчас прекратить?

«Дам поручение правительству совместно с отечественными предприятиями детально изучить данную ситуацию», — отметил Владимир Путин в беседе с корреспондентом Павлом Зарубиным. Глава государства выразил мнение, что страна способна переключиться на новые рынки сбыта и успешно там утвердиться.

Президент России Владимир Путин указал, что Москва сохранит экспорт газа в адрес надежных партнеров, включая Словакию и Венгрию, при условии сохранения ими текущего курса сотрудничества. Ранее, в январе, Совет Европейского союза одобрил решение о полном прекращении закупок российского СПГ начиная с 2027 года.

Запрет на поставки топлива в ЕС будет введен с 30 сентября 2027 года.

Однако данное предложение встретило сопротивление со стороны двух упомянутых стран. Позднее норвежский энергетический министр Терье Осланд предположил возможное возобновление дебатов вокруг газового эмбарго ввиду возникших проблем в иранской транспортной инфраструктуре, что привело к росту цен на топливо в регионе Европы до рекордных уровней.

Из-за ограничений республики на судоходство в Ормузском проливе газ в Европе впервые с января 2023 года превысил $750 за 1 тыс. куб. м.

00:29

Источник видео:

https://t.me/dimsmirnov175/119460

Источник:

https://t.me/sputniklive/111377

73 комментария
Понравилась публикация?
65 / -3
нет
0 / 0
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Сальников Валерий Валерьевич
Комментарии: 73
Отписаться от обсуждения Подписаться на обсуждения
Популярные Новые Старые

Тунц тунц тунц, ура наконец-то и как вовремя, как раз коода у них нет альтернативы.

Замерзните к черту все.

+25 / -13
картой
Ответить
05.03.2026, 07:18
Азов

Пока будут думать как закрыть,и лето настанет.

+29 / 0
Ответить
05.03.2026, 12:57
Псков

И ЭТО на пятом году войны фактически с той же гейропой!? А умные мысли приходят "апосля", а не заранее?

+22 / -1
Ответить
Страховой агент Ирина Николаевна
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 16.5М
06.03.2026, 06:48
Тула

ЕленаПишет 05.03.2026 в 12:57
И ЭТО на пятом году войны фактически с той же гейропой!?

Теперь будут ещё лет пять "проработать вопрос"...

+4 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
05.03.2026, 13:24
Белгород

Напугали мы их ежа своим голым намерением...А если и правда, Запад испугается и в ответ, прекратит поставлять нам, скажем, высокотехнологичное медицинское оборудование , то как ? - Мы то сами,можем производить только клизмы, правда, разных размеров...Да это ещё пустяк...а ежели не будут поставлять белый порошок, который, после разведения его водой, мы называем молоком...Не...так нельзя, а то, как бы опять нас не обманули...

+19 / -2
Ответить
05.03.2026, 13:34
Белгород

Так уж, получается, что самые наши благие намерения, всегда, нам же, боком выходят...

+9 / 0
Ответить
05.03.2026, 22:30
Москва

Всем боком выходит.В Европе тоже обычные люди живут и русских тоже много. ..кстати

+4 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
06.03.2026, 01:25
Белгород

"Русские", постоянно проживающие в Европах, это уже не русские люди...это люди, имеющие русские корни..А это уже "другое"...

+8 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
06.03.2026, 13:47
Белгород

И напомню, что такие "бывшие", рукоплескали Гитлеру, когда фашистская Германия вторглась на территорию СССР...

+2 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (3)
05.03.2026, 13:42
Салехард

Не прекратят поставлять, бизнес для них дороже.Если прекратят,то много оборудования будут ржаветь на складах.А им это не выгодно, им деньги нужны,много денег.Ведь нефть и газ не ржавеют и могут в хранилищах находится годами.

+8 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)

КАК БЫ НАС ОПЯТЬ НЕ НАДУЛИ!

+8 / 0
Ответить
05.03.2026, 17:09
Белгород

Если нас не надуют, значит, это были не мы...

+9 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
06.03.2026, 05:45
Сургут

Владимир МихайловичПишет 05.03.2026 в 13:24
Напугали мы их ежа своим голым намерением...

Легко напугали бы, если бы не предоставили им много лет на переход на других поставщиков газа....

А теперь это просто потеря денег...

+7 / 0
Ответить
06.03.2026, 12:51
Белгород

"ЕСЛИ БЫ" - теперь, у нас, это самое употебляемое выражение...причём, на самых верхах...А на втором месте - "К СОЖАЛЕНИЮ"...

+4 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (2)
05.03.2026, 13:58
Санкт-Петербург

Сальников Валерий ВалерьевичПишет 04.03.2026 в 23:02
Замерзните к черту все.

Уже четыре года замерзают.

+13 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
05.03.2026, 14:35
Хабаровск

Валерию Валерьевичу станет много теплее на душе, от того, что, кто-то где-то замёрзнет? Социопат?

+7 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
06.03.2026, 05:42
Сургут

Сальников Валерий ВалерьевичПишет 04.03.2026 в 23:02
как вовремя,
Точно!

Почти, во время!

Всего то лет на 5 опоздал!

А мог бы и на 8 и больше опоздать.

Помните как 2014-м( 12 лет тому назад)

отряды добровольцев ДНР под командованием Игоря Стрелкова

обороняли от ВСУ Славянск и Краматорск?

Вот теперь время пришло, и армия РФ уже наступает в направлении Краматорска и Славянска....

+5 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (4)
Копирайтер, дизайнер, блогер. Лилия Лунина VIP
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 8.6М
04.03.2026, 23:29
Санкт-Петербург

Ща пропаганда закукарекает про замерзающую Европу и великую Россию - газовую державу. Когда кукареку 🐓 пропаганды кончится, Газпром опять отстреляется неважно с отказом от выплаты дивидендов и отрицательной прибыльностью, что даже осторожная в оценках управляющая активами компания Промсвязьбанка расскажет про проблемы у Газпрома. 2/3 выручки контора уже лишилась, выгнала почти 4500 человек офисного персонала, что изрядно опустели Лахта центр и городок на Намёткина. ЦМАКП расскажет куда реалистичнее без промсвязьбанковских осторожностей в оценках. Газпром будет и дальше ехать на банковских, инвестиционных и медийных своих активах, сверкая дырами в балансе. Пропаганда 🐔 об этом не расскажет. РБК, Ведомости, Деловой Петербург украдкой сообщат.

+32 / 0
картой
Ответить
05.03.2026, 14:14
Ульяновск

Лилия ЛунинаПишет 04.03.2026 в 23:29
Газпром будет и дальше ехать на банковских, инвестиционных и медийных своих активах, сверкая дырами в балансе

может как раз наоборот, момент то самый подходящий для Газика для перехода на контракты с другими рынками, которые форс мажора получили от Катара, а сколько будет там война длиться одному аятолле известно, уже говорят, что амеры и к последнему силовому аргументу не сегодня-завтра прибегнут, а это еще большая затяжка, потому что горе и отчаяние будет самое великое, мирно не хотят разбегаться - значит война до победы!!!

+3 / 0
Ответить
Копирайтер, дизайнер, блогер. Лилия Лунина VIP
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 8.6М
05.03.2026, 19:30
Санкт-Петербург

Торгуют не страны, а компании. Условный германский концерн, отвечающий за генерацию и/или отопление, может купить газ у сенегальского концерна добывающего газ. Дальше газ приедет на корабле. Береговая инфраструктура для приёма газового конденсата в ФРГ есть. Это первый момент. Второй момент: не надо забывать про Equinor, который на дефицит ответил предложением. Shell и BP могут нарастить предложение в условиях ухода Газпрома их газ становится востребованным ибо никто не душит курсовой разницей нацвалют.

Газпром будет сосать лапу, как мишка в берлоге, будучи в жопке.

+5 / -1
Ответить
06.03.2026, 13:20
Ульяновск

Лилия ЛунинаПишет 05.03.2026 в 19:30
Газпром будет сосать лапу, как мишка в берлоге, будучи в жопке.

Смешно рассуждаете, уже сейчас ФРГ бедствует, но это чисто их политика их трудовое решение, хотят насрать соседу и опустить его ниже плинтуса, пусть берут в три дорого за океаном, а нам не привыкать ждать и надеяться на лучшие времена, да у нас их практически еще и не было, так что подождем лучших времен свободной торговли с новыми партнерами и не задешево, как с Германией... и тем самым компенсируем все выпадающие доходы, так то мы можем в принципе и задаром отдавать, ничего не стит попутный газ тем более, транспортировка одна только в цене, но тоже с годами стремится к нулю, так что Газик чисто в прибыль работает на социалку и на оборону!!!

+2 / 0
Ответить
Копирайтер, дизайнер, блогер. Лилия Лунина VIP
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 8.6М
06.03.2026, 13:29
Санкт-Петербург

Нормально рассуждаю, в стиле нормальных экономистов, которые учились. Вы телека поменьше смотрите и тщательнее следите за экономикой.

Надеяться на лучшие времена - та ещё глупость, надо действовать. Вы русские вечно любите на печке сидеть и ждать, потом обвиняете евреев. Я же всего лишь думаю наперёд и просчитываю куда пойдёт тренд.

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
06.03.2026, 13:38
Ульяновск

Лилия ЛунинаПишет 06.03.2026 в 13:29
Я же всего лишь думаю наперёд и просчитываю куда пойдёт тренд.

Да, зимы длинные, холодные, да дико снежные, так что нам не привыкать, мы на печке долго можем сидеть, пока нас не пинают различные самоуверенные соседи, так что иногда приходится слазить и брать в руки дубинушку, но это так мелочи для нашей громадной силушки, а так время покажет, кто в этом случае будет в большем выигрыше, жадные или ленивые ))))

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
05.03.2026, 18:36
Санкт-Петербург

так дыры-то у АО не только от (не)"замерзающей" Европы, а от жадных глупых дебилов, в том числе, и на стороне 51 %. Вообще, прилично много УД крутится в отношении руководителей каких-то там отделов в отделах отдела.

+4 / 0
Ответить
Копирайтер, дизайнер, блогер. Лилия Лунина VIP
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 8.6М
06.03.2026, 13:35
Санкт-Петербург

Европейские потребители обеспечивали около 2/3 выручки Газпрома. Ставка делалась на "Потоки": Голубой, Турецкий и 2 Северных. Голубой не мог обеспечить большую мощность решено было строить Южный он же Турецкий, но ему изменили трассу из-за решения властей Болгарии, Северные уничтожены Королевскими ВМС Великобритании, хотя пропаганда говорит про укров, хотя российская военная разведка говорила изначально про Королевские ВМС, я верю не вонючкам из телека, а российской военной разведке ибо телевонючки ангажированы донельзя.

+2 / 0
Ответить
06.03.2026, 21:56
Ульяновск

Лилия ЛунинаПишет 06.03.2026 в 13:35
Ставка делалась на "Потоки": Голубой, Турецкий и 2 Северных. Голубой не мог обеспечить большую мощность решено было строить Южный он же Турецкий

да было время, верили мы в Европу, как в отче наш, немцам особенно, никак не ожидали после всего того, что мы вам простили все наши жертвы и передали даже всю страну ГДР, как оказалось на растерзание... и все это все обещания и гарантии - оказалось всё обманом, ну вы очень сильно обгадились своими обманами, это в корне неприемлемо для доверчивого русского народа и не знаю, как Путин после этого сможет с вами общаться на высшем уровне... разве что только после очередной вашей капитуляции!!!

0
Ответить
Копирайтер, дизайнер, блогер. Лилия Лунина VIP
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 8.6М
06.03.2026, 22:23
Санкт-Петербург

Вы в Газпроме работали или работаете?

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
07.03.2026, 00:15
Ульяновск

Лилия ЛунинаПишет 06.03.2026 в 22:23
Вы в Газпроме работали или работаете?

А вы читали Ремнта Обуви, очень интересно про Газпром все рассказывает, вы точно оттуда - глупее вопроса не встречал, может еще и пальцы за вас загибать при подсчете потребления газа)))

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (2)

Давно пора это сделать.

+21 / -2
картой
Ответить
05.03.2026, 12:57
Псков

Яковлева Алена НиколаевнаПишет 04.03.2026 в 23:46
Давно пора это сделать.

... не то слово, что давно пора!

+3 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)
05.03.2026, 13:02
Восход

Как бы это давно уже сделано самой Европой. Сейчас просто играют на публику, мол, это не она меня бросила. Это я сам ушёл.

+18 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
05.03.2026, 11:50
Тверь

Помнится уже Европа уже замерзла, и и и ...... Газпром стал убыточным.

+20 / -1
картой
Ответить
раскрыть ветку (0)
05.03.2026, 08:12
Екатеринбург

Вон, в Иране четырехзначная инфляция. Так что, есть к чему стремиться 🤣🤣🤣

+10 / -5
картой
Ответить