Дима
Дима Подписчиков: 3835
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 41.2М

В Россию хлынули самые дешевые "остатки" мяса из Бразилии

1 144 дочитывания
97 комментариев
Эта публикация уже заработала 203,00 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В Россию хлынула дешевая говядина из Бразилии. В феврале этот показатель ввоза "остатков" увеличился в 4 раза и составил 13,4 тысячи тонн.

Нейросеть

Но это не высококачественное мясо, оно слишком дорогое, а остатки, которые на порядок дешевле и не востребованы на мировом рынке.

Поэтому бразильские компании поставляют на российский рынок дешевые части для промышленной переработки — то, что не берут Китай и другие импортёры.

Наша страна не может пока закрыть полностью потребность в говядине (86,7%), поэтому вынуждена "докупать" не достающий объем в других странах. И главным поставщиком здесь выступает Бразилия, которая поставляет свое дорогое "премиальное" мясо во многие страны мира. В России же, после логистических затрат и всех видов издержек такое мясо станет "золотым" и не выдержит конкуренции.

Вот поэтому на наш рынок поступают лишь "остатки", которые намного дешевле. Да они не продаются напрямую, как "кусок мяса", а в основном оно идет на перерабатывающие производства. Также оно может встречаться в магазинах в виде фарша и недорогих частей.

Будучи дешевой, бразильская говядина при этом также максимально готова к промышленной переработке. Такое мясо поставляют замороженными блоками, без костей, его не нужно разделывать, что избавляет предприятия от дополнительных издержек. Поэтому такая говядина востребована, например, у производителей колбасы.

Вот и получается, что россияне потребляют "остатки" того, что не берут другие страны. Ведь в первую очередь российские производители думают о своей прибыли, стараясь удешевить выпускаемую продукцию, ну а качество и состав дело уже второстепенное.

Источник https://ura.news/news/1053077069

Фото https://www.artguru.ai

97 комментариев
Понравилась публикация?
104 / -4
нет
0 / 0
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 97
Отписаться от обсуждения Подписаться на обсуждения
Популярные Новые Старые
15.03.2026, 13:51
Пятигорск

А своих коров уничтожают, в Пензенской и Новосибирской области, типа, из-за болезни! Но фермеры уверяют, что животные абсолютно здоровы! Везде и во всём - грязная политика...

+129 / 0
картой
Ответить
16.03.2026, 10:55
Новосибирск

Конечно здоровые, стоят на стоиле, не контактируют с другим скотом как на пастбище. Какая эпидемия?? Это беспредел Путин решил добить села и заполнить рынок бразильской буйволятиной и молочкой из пальмы

+72 / -1
Ответить
16.03.2026, 12:05
Пятигорск

Сволочная политика, бедные фермеры - адский труд и такая ,, помощь " от долбаного государства!

+61 / -1
Ответить
16.03.2026, 12:37
Новосибирск

Пока пацаны с этих деревень на сво у их родных последнее заберают полицаи с оружием, а кого-то кредиты и работы в этих сёлах нет и близжащие райцентры тоже самое

+49 / 0
Ответить
16.03.2026, 15:23
Белгород

Капитализм, бизнес, нажива, стяжательство, обман - близнецы братья...Мы это хотели и и мы это получили - живём и радуемся...

+26 / -6
Ответить
раскрыть ветку (0)
Пенсионер Марк
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 2.2М
16.03.2026, 16:30
Санкт-Петербург

мы не хотели - хотели они те которые сейчас умотали в Германию да в Израиль с Лондоном

+34 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)
16.03.2026, 16:32
Кострома

Не все же хотели

+13 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
16.03.2026, 16:47
Белгород

Вот и получили...те, кто не хотел, ещё больше прозябают...а те, кто хотел - процветают...

+16 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
16.03.2026, 16:50
Орёл

Ничего общего с капитализмом. Советский социализм и разгильдяйство. Губернаторов ,в каждом регионе, к ответу "по - сталински".

+16 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
16.03.2026, 16:52
Орёл

Губернаторов выбирает население региона. В ответе только губернатор. Судить таких......

+10 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)
16.03.2026, 17:09
Великий Новгород

открою вам небольшой секрет - губернатора назначает президент, народ давно уже не выбирает

+46 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
16.03.2026, 17:44
Псков

ОльгаПишет 16.03.2026 в 17:09
губернатора назначает президент, народ давно уже не выбирает

... совершенно верно! Как и половина депутатов в думу пролезла по партийным спискам, а не выборами

+34 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
16.03.2026, 18:59
Пятигорск

Я - Нет!

+6 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
17.03.2026, 02:23
Санкт-Петербург

Предлагаете, как в демократичном СССР ввести продразвёрстку и военный коммунизм и раскулачивать?

+9 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
17.03.2026, 05:07
Кемерово

Чей-то нашего никто не выбирал,цивилев ушел откуда и пришел,а после себя оставил нам "выбранного".

+7 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
17.03.2026, 10:57
Москва

Вы путаете капитализм с феодализмом.Такого мы уж точно не хотели.Дикий капитализм был при Ельцине,пока Вова не пришел.

+8 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
17.03.2026, 13:21
Пятигорск

В социалистическом СССР - по законам военного времени, мочить казнокрадов и предателей народа России

+8 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
17.03.2026, 17:45
Севастополь

Так для того и забирают, чтобы и те, кто остались, пошли на СВО.

+3 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
17.03.2026, 19:24
Орёл

Какой капитализм- это социализм по- советски. С китайским социализмом сравнить нельзя, судя по сюжетам развития этой Страны.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
18.03.2026, 00:27
Санкт-Петербург

Зато когда вернутся, поймут за кого и что они там на самом деле во......и.

+3 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
18.03.2026, 00:33
Санкт-Петербург

Это те, которые из Израиля и Лондона здесь коров режут? Или может быть они интернет глушат и телеграмм с воцапом отключают? Или налоги с поборами непомерные устанавливают? Вы о чём? Вы знаете сколько стоит бензин в Иране? 1 руб.50 коп. на наши деньги, это литр, а не 10 миллилитров. Да нет, жизнь здесь каждый день и каждый час отравляют совсем другие люди, поразительно, как можно это не понимать

+5 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
18.03.2026, 11:16
Пятигорск

Скотское отношение к людям

+3 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
18.03.2026, 11:16
Пятигорск

Думаю, власть панически боится возвращения бойцов!

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (19)
17.03.2026, 10:54
Москва

У нас давно нету государство.

+8 / 0
Ответить
17.03.2026, 13:21
Пятигорск

Есть, вопрос - на кого работает!?

+4 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (2)
16.03.2026, 16:46
Орёл

Думайте ,что говорите. В каждом регионе губернатор, избранный своим народом. Нет животноводческих ферм и птицеводческих хозяйств, губернатора следует убрать с поста и немедленно!

+8 / -8
Ответить
16.03.2026, 17:42
Псков

Людмила НиколаевнаПишет 16.03.2026 в 16:46
В каждом регионе губернатор, избранный своим народом

Уже давно губернаторы назначаются президентом

+20 / -1
Ответить
16.03.2026, 19:19
Орёл

Не буду спорить с Вами, возможно Вы ближе к руководству. В нашем регионе народ выбирал губернатора. Губернатор и есть "президент" своего региона. Если губернатор живёт в разы лучше , чем свой народ, доверяющий ему, то следует проверить, по заявлению своего народа ,так ли честна его деятельность на месте губернатора. Иначе так и будем жить. Рождаемость будет снижаться, качество жизни в регионе тоже, а губернатор и его штатная команда из чиновников увеличтвается , а вместе с ними новые офисы и корпуса в каждом районе для " работы" с народом.....

+13 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
Страховой агент Ирина Николаевна
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 17.2М
17.03.2026, 19:33
Тула

Людмила НиколаевнаПишет 16.03.2026 в 16:46
В каждом регионе губернатор, избранный своим народом.

Не смешите мои тапочки. 🤣

+6 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
17.03.2026, 21:37
Москва

Вы чего сегодня принимали?

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (3)
17.03.2026, 10:54
Москва

Кстати при Ельцине у народа хотя бы скот не трогали.

+11 / 0
Ответить
17.03.2026, 11:22
Новосибирск

При Ельцине, даже выгодно было свиней держать, а сейчас, если только для себя

+8 / 0
Ответить
17.03.2026, 13:23
Пятигорск

Не только свиней! Масса кооперативов динамично развивали малый и средний бизнес, пока рекет не вырос до масштабов государства!

+10 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (3)
16.03.2026, 16:11
Москва

Именно таким способом уничтожили индейцев отстреливая буйволов.

+13 / 0
Ответить
17.03.2026, 10:41
Новосибирск

И отлавливая мустангов

+8 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
17.03.2026, 01:33
Иваново

Не политика, известно чей, бизнес. Сегодня видела видео, женщина бежит за чиновником, у нее убили последнюю корову. Она идет за ним и кричит, а он от нее убегает. Ей куда, теперь, деваться, на помойку, в бомжи? Вся страна, не только Москва. Читала, что весь скот привили некачественной вакциной, отмыли бабло. А, сейчас пытаются это скрыть. И, плюс, убирают мелких конкурентов, хотя, все фермерство и так, почти, убито. А, наш гарант, как в пьесе Пушкина, снова, безмолвствует.

+16 / 0
Ответить
17.03.2026, 10:01
Якутск

снова обманули надули ?

+8 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
17.03.2026, 17:48
Севастополь

А сколько народа, лишенного средств к существованию теперь от безнадеги вынужден теперь будет на СВО пойти? Может, так и было изначально задумано?

+9 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
17.03.2026, 10:52
Москва

Это даже политикой не назовешь.

+11 / 0
Ответить
17.03.2026, 13:24
Пятигорск

Это система уничтожения

+10 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
Страховой агент Ирина Николаевна
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 17.2М
17.03.2026, 16:47
Тула

Елена ПавеласовнаПишет 15.03.2026 в 13:51
Везде и во всём - грязная политика...

Это уже было, в 90-х. Тогда, по всей стране, уничтожали птицефабрики, чтобы завезти вонючие "ножки Буша" и вынудить население их покупать.

+11 / 0
Ответить
17.03.2026, 17:09
Пятигорск

В Черкесске домашняя говядина уже больше 1000 стоит

+7 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
18.03.2026, 00:24
Санкт-Петербург

Да. Что-то мне подсказывает, что цифра 86.7% сильно завышена 🙄

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (6)
15.03.2026, 16:30
Москва

Тут на днях в магазин зашёл. Спрашиваю: картошка откуда? Говорят — из Египта. Я говорю: а помидоры? Говорят — из Турции. Вот говорю — и за границу ездить не надо. Как на курорт съездил — шмотки китайские, помидоры турецкие, картошка египетская, электроприборы корейские. А у нас только дерьмо своё осталось.

+54 / -1
картой
Ответить
15.03.2026, 21:27
Ульяновск

Самое хорошее дерьмо это конский навоз. Но и его наблюдается дефицит... 🧐

+18 / 0
Ответить
Инженер-строитель Игорь Николаевич
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 9.8М
16.03.2026, 14:42
Санкт-Петербург

а мазанки из чего делать?

+6 / 0
Ответить
16.03.2026, 15:54
Белгород

Какой нибудь клей в Китае закажем...А глина, говорят, что ещё своя, но уже, за деньги...и уже, в отработанных глиняных карьерах, появились будочки с мордоворотами - бизнесуют...

+8 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
16.03.2026, 16:56
Орёл

Иван Георгиевич, не "сгущайте краски".Лучше предложите каким должен быть контроль, в каждом регионе ,за губернаторами? Народ голосует за губернаторов для чего и для кого?

+6 / -2
Ответить
17.03.2026, 12:02
Ульяновск

В Ульяновске был такой губернатор Морозов. Потом он внезапно исчез, а вместо него появился губернатор Русских. Губернаторы появляются из ниоткуда и исчезают в никуда. Народу ничего не объяснили... 🙉 🙊 🙈

+5 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
Инженер-строитель Игорь Николаевич
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 9.8М
18.03.2026, 09:41
Санкт-Петербург

У нас уже не голосуют, просто назначают.

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
18.03.2026, 22:57
Москва

Так а что тут предлагать? Достаточно оглянуться назад. Была в своё время служба партийного контроля. И боялись этой службы больше, чем ОБХС и КГБ. Работали там в основном дядьки непростые. А такие, как говорилось, коммунисты старой закалки — идейные да неподкупные. И если не дай бог инспектор из этой службы найдёт какое-либо нарушение, можно было ставить крест на всём роде до седьмого колена. А потом её при Горбачёве упразднили. Вот бы и нам что-то похожее создать. Только тогда была одна партия, но всё же хоть какой-то толк от неё был. А сейчас партий до хрена, а толку ноль. Потому что нет ни идейных, ни неподкупных.

+3 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (3)

Хотелось бы уточнить: магазин называется "Азбука вкуса", который действительно заказывает особые продукты у зарубежных поставщиков? Я тоже в Москве живу, но все больше попадаю на картофель из Рязани или Тамбова, помидоры парниковые из Московской области, а грунтовые - из Азербайджана. Что касается "шмоток", то они как раз по большей части из Турции и Узбекистана, а китайские в основном берут крупные сетевые магазины. Зато электробытовая техника, действительно, по большей части китайская, но так по всему миру, поскольку основные сборочные линии ведущие производители открыли именно там. Открывать такие же у нас в стране никто не захочет, поскольку даже при лучшем качестве продукции ее стоимость из-за масштабов выпуска окажется существенно выше. А я что-то не встречал патриотов, готовых покупать пусть дороже, но отечественную продукцию.

0
Ответить
19.03.2026, 10:28
Москва

А это так важно, как магазин называется? Или вы действительно верите в то, что всё растёт у нас? В СССР 30% населения занималось сельским хозяйством! И то на всю страну не хватало — докупали. А сейчас 3% населения занимаются сельским хозяйством. И вы верите, что эти 3% обеспечивают всю страну больше чем 30%?! Шмотки везут отовсюду. Да и так важно, откуда завозят? Или всё же более важно, что у самих ни хрена нет? В прошлом было 25 автомобильных заводов в стране. 25!!! И все свои. Сейчас только семь. Из них три наших, остальные пять принадлежат иностранным компаниям. Если в 2011 году в России было 305 тысяч фермерских хозяйств, то сейчас их осталось только 200 тысяч. И вы верите, что вот эти оставшиеся двести могут обеспечить население России в 143 493 742 человека всеми необходимыми продуктами? С учётом того, что на каждого жителя должно приходиться не менее 3-х кг в неделю сельхозпродукции, вы верите, что вот эти 200-тысячные производят столько сельхозпродукции в стране, что её хватает на всех? Вы посчитайте. Это задачка для третьго класса. Думаю справитесь. Иногда нужно не только слушать телевизор,но и самому сопоставлять факты и анализировать что происходит в стране и мире.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (3)
15.03.2026, 19:23
Екатеринбург

конечно "Наша страна не может пока закрыть полностью потребность в говядине (86,7%)," - если без суда и следствия частные подворья опустошать, как это делается в Новосибирской области...

+24 / 0
картой
Ответить
раскрыть ветку (0)
Предпенсионер Николай Сысоев
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 8.2М
16.03.2026, 07:18
Волгоград

Вот поэтому сейчас убирают коров и свиней с частных подворий и мелких ферм, чтобы купи продай стали основными поставщиками продовольствия, но неужели в правительстве никто не подумал о том что в один прекрасный день Трамп и ему подобные перекроют границы и мы начнем помаленьку драться за кусок хлеба?

+18 / -1
картой
Ответить
раскрыть ветку (0)
16.03.2026, 16:37
Москва

Это "государственная" политика. Гробят фермерское хозяйство в России, которое производит качественные продукты питания. Отбирают у людей последний источник дохода. Сгоняют людей с их исконных земель, освобождая место китайцам, агроходингам, которые землю эту отравляют и убивают. Кормить нас будут пищевыми отбросами и несъедобными насекомыми. Да. фермеры - это конкуренция, потому что у них качественные продуты. им нужна монополия. Тогда выбора не будет. Тогда и ГМОшное бразильское дерьмо пойдет за милую душу. А горстка тех, кто у власти, заработает немало на откатах, на акциях чужих предприятий, а также и собственных, на распродаже русской земли. Сколько и кто получил при передаче 115000 га нашей земли . В каких офшорах прикапывают свои серебреники? Сколько еще русских разорят и уничтожат? Сколько еще земель отдадут? По чем Байкал торгуется? Это и есть "государство"? А почему у него швабовские уши торчат? Есть ли государство?

+11 / 0
картой
Ответить
16.03.2026, 17:06
Орёл

А зачем нужны губернаторы в регионах? Народ голосует в надежде на что???

+5 / -1
Ответить