Дима
Дима Подписчиков: 4121
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 49.2М

Правительство России ввело «гуманитарное пособие» для близких осужденных релокантов

92 дочитывания
29 комментариев
Эта публикация уже заработала 41,00 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Правительство России решило не бросать родственников осужденных релокантов в беде и ввело для них "гуманитарной" пособие.

Нейросеть + коллаж

Данное пособие установлено на ежемесячной основе и положено близким родственникам тех лиц, которые находятся за границей и включены в список лиц, в отношении которых действуют временные ограничительные меры. Соответствующий документ уже опубликован на портале и под ним поставлена подпись главы правительства РФ Мишустина.

«Установить, что размер ежемесячного гуманитарного пособия равен минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда», — говорится в документе.

Сейчас в России с 1 января 2026 года МРОТ составляет 27 093 рубля. Данный документ вступил в силу со дня подписания - 28 августа.

Релокант - это то лицо, которое осуждённо за призывы к нарушению территориальной целостности России, введение санкций, дискредитацию вооруженных сил, участие в нежелательных организациях и невыполнение предписаний Минюста по устранению нарушений в деятельности иностранных агентов.

Источник https://rg.ru/2026/08/31/mishustin-vvel-vyplaty-do-odnogo-mrot-dlia-blizkih-osuzhdennyh-relokantov.html

Фото https://www.artguru.ai + коллаж

29 комментариев
Понравилась публикация?
13 / -2
нет
0 / 0
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 29
Отписаться от обсуждения Подписаться на обсуждения
Популярные Новые Старые
31.08.2026, 15:18
Воронеж

Я чего-то не поняла? Пенсии у большинства тех, кто работал 15-17 тыс(в регионах), а пособие для семей релокантов больше 27000? Это как?

+12 / -1
картой
Ответить
31.08.2026, 15:48
Симферополь

Ну пусть ваши дети накнопают себе статью покинут Россию и вам как пенсионерке будут платить27 тыс ..или вашим внукам пособие ..

+5 / -3
Ответить

Судя по вашим комментариям, вам точно лечится надо! Или это уже не лечится?!

+4 / -1
Ответить
31.08.2026, 17:52
Симферополь

Больной пенсионер столицы , избавьте меня от вашего старческого маразматического бреда! 😂☝🏻Законы вы отрицаете ,разумные вещи вы отрицаете,прагматичность - отрицаете ! Думаю что вы ещё и под себя ходите ...так что прекращайте мне что то дурное написывать 😂☝🏻

+2 / 0
Ответить

Срочно к доктору!

+3 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
31.08.2026, 18:28
Симферополь

Бегите 😂☝🏻

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Да, видимо к доктору уже поздно! Не поможет! Срочно в учреждение с решетками, охраной и санитарами! 😁

0 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (3)
01.09.2026, 00:17
Москва

Пенсионер Александр ВикторовичПишет 31.08.2026 в 17:42
Судя по вашим комментариям, вам точно лечится надо! Или это уже не лечится?!

Это скорее наглядное объяснение механизма работы этого пособия. Вообще, конечно, декоративно. Премирование родственников релокантов-иноагентов. Кто-то из ренегатов похоже хотел подсластить своим пилюлю.

+2 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
31.08.2026, 20:50
Воронеж

У меня , слава Богу, выросли достойные дети и внуки, так что на свой счет принять не могу

+3 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
Мечтатель, редактор, писатель Ирина
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 6.5М
31.08.2026, 22:21
Москва

За то, что воспитали таких деток-предателей Родины?

+3 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (3)
31.08.2026, 16:07
Симферополь

Наталья ,сиротам квартиры выдают бесплатно ,а откажитесь от своих несовершеннолетних! А Там и квартирка халявная детишкам 😂☝🏻

+1 / -1
Ответить
31.08.2026, 20:53
Воронеж

У Вас точно с головой беда. И у меня , и у моих детей есть свои квартиры, все обеспечены. Оставьте советы для своих родных.

+1 / 0
Ответить
01.09.2026, 22:26
Симферополь

Да я образно ) но вы же все позавидовали несчастным родителям предателей России этим 27 тысячам ??? Я и советую выгодные предложения 😂☝🏻

0
Ответить
вчера, 17:02
Воронеж

Я лишена такого чувства, как зависть, чему и рада. И всем желаю- не злиться, не завидовать.

Просто у нас как- то никому не интересно, как выживают те же пенсионеры.

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (2)
31.08.2026, 16:26
Новокузнецк

О врагах народа заботятся лучше. чем о песионерах

+12 / -1
картой
Ответить
31.08.2026, 17:18
Симферополь

С каких пор от родители отвечают за совершеннолетних предателей ?? Вы года и эпоху не перепутали ???😂☝🏻

+5 / -1
Ответить
Мечтатель, редактор, писатель Ирина
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 6.5М
31.08.2026, 22:26
Москва

С тех пор, как занимались их воспитанием.

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
31.08.2026, 17:21
Москва

Правительство России ввело «гуманитарное пособие» для близких осужденных релокантов.

Ответственным за подобные решения нужно присвоить почетное звание «иноагенты».

С таким званием они будут рукопожаты у западных партнёров, особенно в странах, являющихся врагами России.

+7 / 0
картой
Ответить
31.08.2026, 20:59
Воронеж

Автор просто забыл добавить важную деталь: эти деньги родственникам будут выплачивать из замороженных активов сбежавших. Я только что прочитала эту новость . А этот факт меняет всю картину.

Дима, Вам следует во время написания статей, не упускать столь важные моменты. Иначе получается, что Вы наводите тень на плетень.

+11 / -1
Ответить
01.09.2026, 20:45
Москва

НатальяПишет 31.08.2026 в 20:59
Дима, Вам следует во время написания статей, не упускать столь важные моменты. Иначе получается, что Вы наводите тень на плетень.

Да, подача материала крайне провокативная. Чтоб взбудоражить народ, чтоб посыпались многочисленные гневные комментарии. Зачем это автору?

0 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
31.08.2026, 18:07
Самара

у мишустина что,деньги девать некуда?

+4 / 0
картой
Ответить
позавчера, 08:04
Великий Новгород

Ну как не порадеть родному человечку

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
31.08.2026, 16:48
Екатеринбург

Не поняла что-то.

+2 / 0
картой
Ответить