Артур Андреевич
Артур Андреевич Подписчиков: 7086
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 25.4М

Милонов предлагает воспитать из детей цифровых чекистов: ловить мошенников должно стать игрой

70 дочитываний
35 комментариев
Эта публикация уже заработала 31,00 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Виталий Милонов выступил с инициативой сменить тактику защиты детей от интернет-преступников. Вмето того чтобы ограждать несовершеннолетних от опасного контента, депутат Госдумы предложил превратить их в активных охотников за аферистами.

Он заявил, что у детей нужно формировать «рефлекс сыщика». Подрастающее поколение должно не пугаться звонков и сообщений от злоумышленников, а с азартом включаться в процесс их разоблачения. Юное поколение должно выполнять функцию этаких чекистов и милиционеров, вычисляя преступников. Борьба с мошенниками должна стать увлекательным занятием для молодежи.

По его мнению, ребята должны не дрожать от страха, а войти во вкус! Вычислять негодяев и стучать куда надо.

Поводом для такого заявления послужило то, что преступники все чаще вербуют детей прямо в онлайн-играх, обещая за выполнение заданий виртуальные ценности, такие как редкие артефакты.

Источник: https://dzen.ru/a/aZNVr9SrMzjM1xvi

35 комментариев
Понравилась публикация?
35 / 0
нет
0 / 0
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 35
Отписаться от обсуждения Подписаться на обсуждения
Популярные Новые Старые
16.02.2026, 22:05
Иваново

Милонов предлагает воспитать из детей «цифровых чекистов»

Другими словами, сделать из всех детей стакучей.

.

Вместо того чтобы ограждать несовершеннолетних от опасного контента, депутат Госдумы предложил превратить их в активных охотников за аферистами.

Я уже давно не ребенок, но одного из очень злостных аферистов я знаю. Он на фото выше.

+21 / 0
картой
Ответить
16.02.2026, 22:13
Обнинск

В школе детей сейчас учат исправно стучать друг на друга, даже на друзей и соседа по парте

+13 / 0
Ответить
16.02.2026, 22:23
Иваново

План Даллеса в действии.

Цитата:

"Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением... Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать её".

+15 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
17.02.2026, 08:17
Искитим

Можно представить как поведут себя дети, узнав о таком "замечательном" проекте замечательного депутата.

+5 / 0
Ответить
17.02.2026, 17:05
Иваново

Наперебой будут ябедничать друг на друга и в дело и нет.

+4 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (2)
17.02.2026, 08:14
Искитим

Браво. Поддерживаю.

+3 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
Ит инженер, программист Владимир
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 5.8М
17.02.2026, 11:29
Санкт-Петербург

Андрей Ш.Пишет 16.02.2026 в 22:05
но одного из очень злостных аферистов я знаю. Он на фото выше.
А я знаю не одного, к тому же еще более злостных аферистов и их портреты повсюду.

+5 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (3)
16.02.2026, 22:13
Обнинск

На мой взгляд, идея ужасная. Прежде чем учить детей «стучать куда надо», стоило бы научить их элементарной цифровой гигиене и защите своих границ. Азарт «сыщика» может обернуться трагедией, если на том конце провода окажется не глупый мошенник, а профессиональный манипулятор.

+19 / -1
картой
Ответить
17.02.2026, 08:17
Искитим

Полностью согласна.

+5 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
19.02.2026, 08:53
Москва

Причем здесь стучать? Находить. Помогать. И даже если на втором конце провода там будет манипулятор, то его профессия разве дарует ему бессмертие? Достаточно его голоса,программы и звонка в дверь по адресу местожительства. Вот только готов ли он ждать в гости? Как думаете? Вот например,если Вы работаете по беспределу,Вы ведь понимаете что всегда могут позвонить в Вашу дверь? И спросить.

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
16.02.2026, 22:16
Орёл

Прежде чем что-то предлагать, Милонов хоть чем-то думает? Вместо того чтобы ограждать психику ребенка от преступников, нам предлагают отдать её им на растерзание в качестве «приманки». Подростки, увлеченные игрой, не способны адекватно оценить угрозу — преступники могут не только предлагать «артефакты», но и шантажировать, и выведывать личные данные.

+16 / 0
картой
Ответить
16.02.2026, 22:36
Смоленск

Странная идея. Ни один родитель ее не поддержит. Неизвестно, чем такая охота закончится

+15 / 0
Ответить
17.02.2026, 08:45
Иркутск

Ничего странного и все родители хором давно уже эту идею поддержали. Эта идея давно уже известно чем кончилась - убийства среди деток тоже норма жизни. Теперь только узаконить осталось.

+3 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
19.02.2026, 08:56
Москва

Семенова Ольга ЮрьевнаПишет 16.02.2026 в 22:36
Ни один родитель ее не поддержит. Неизвестно, чем такая охота закончится

Прекрасная идея. Чем закончится? Мошенники канут в лето. Ведь они прекрасно знают что оставляют все свои данные,включая свой голос. А дальше звонок в дверь. Вот если бы Вы работали по беспределу,Вы ведь всегда осознавали что Вам могут позвонить и спросить. Не так ли? Кстати на СТС идёт фильм про детей в этой теме.....

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
17.02.2026, 00:44
Иркутск

То что Милонов предлагает давно уже в широком обиходе у наших детей и тем более в обществе. Наше общество давно еще со времен СССР было общество стукачей, особенно когда надо было выслужится перед начальством. И детки давно уже все на побегушках перед полицией, наша полиция давно все и про всех знает, потому как детки да и соседи постоянно тоже стучат друг против друга. Только то, что предлагает Милонов, с подачи опять же Путина, сделать это официально законом на государственном уровне.

+9 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
17.02.2026, 05:39
Кемерово

А когда Милонов думал вообще?

+7 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (3)
16.02.2026, 22:34
Белокуриха

Ух,какие жуткие у Милонова мечты!

+11 / 0
картой
Ответить
раскрыть ветку (0)
16.02.2026, 23:19
Москва

стучать куда надо

.

+9 / 0
картой
Ответить
25.02.2026, 15:44
Омск

На депутатов?

+1 / 0
Ответить