Анастасия Алексеевна
Анастасия Алексеевна Подписчиков: 4399
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 33.6М

ВЦИОМ: назван уровень доверия Владимиру Путину в апреле 2026 года

105 дочитываний
60 комментариев
Эта публикация уже заработала 49,00 рублей за дочитывания
Зарабатывать
Фото: ИИ

Свежие данные ВЦИОМ всегда вызывают большой интерес, ведь это самый простой способ понять, чем живет страна и на что мы все опираемся в наше непростое время. В середине апреля социологи провели большой опрос, и результаты оказались очень показательными.

📈 Уровень доверия президенту

Главная цифра исследования: 71% россиян доверяют Владимиру Путину. При этом работу главы государства в целом одобряют 65,6% опрошенных (не доверяют — 24,1%). (23,3% ответили иначе. ) Показатели стабильно высокие — это значит, что большинство людей поддерживают выбранный курс развития страны.

Как оценивают работу правительства

Работу кабинета министров одобряют 39,7% граждан, не одобряют — 31,1%. Отдельно социологи спросили про отношение к главе кабмина: о доверии Михаилу Мишустину заявили 53,8% респондентов.

Если бы выборы прошли в это воскресенье

Респондентам также предложили представить, что выборы в Государственную думу состоятся уже в ближайшие выходные. Голоса распределились следующим образом:

  • «Единая Россия» — 27,7%
  • «Новые люди» — 13,4%
  • КПРФ — 10,9%
  • ЛДПР — 10,1%
  • «Справедливая Россия» — 5,4%

(Опрос проводился по телефону среди 1,6 тысячи россиян старше 18 лет. Номера выбирались случайно, так что срез получился максимально объективным).

Источник:https://ria.ru/20260424/rossijane-2088718549.html?in=l

Моё мнение 

Я лично поддерживаю Владимира Владимировича и считаю, что нам очень повезло с президентом. Мне нравится, как наша страна меняется, несмотря на все внешние трудности. Сильный лидер - это как глава большой семьи: когда он спокоен и уверен, то и всем нам спокойнее за будущее наших детей. 🙏🏽🤍 Я за стабильность, за развитие и за то, чтобы мы шли вперед вместе с нашим лидером! 🇷🇺✨

P.S. Друзья, я понимаю, что у кого-то мнение может не совпадать с моим, я понимаю... все мы разные. Но давайте уважать друг друга в комментариях. 🫂 Хамство и переход на личности в моих комментариях не приветствуются, давайте оставаться людьми! 🙏✨

А вы доверяете результатам последних опросов?

Проголосовали: 37

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

60 комментариев
Понравилась публикация?
25 / -8
нет
0 / 0
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 60
Отписаться от обсуждения Подписаться на обсуждения
Популярные Новые Старые
24.04.2026, 14:27
Алейск

Как в том анекдоте (дословно не помню, но суть такая) : при соцопросе на вопрос "Одобряете ли вы действия Гос.думы" - 450 человек ответили "да,конечно!", остальные 145 миллионов никто не спрашивал...

+19 / 0
картой
Ответить

Главное, что цифры дают повод для обсуждения, а верить им или нет это уже каждый решает сам. Спасибо, что заглянули! 😊🤝:)

+5 / -3
Ответить
24.04.2026, 15:35
Саранск

Анастасия, есть правда жизни, которая противоречит статистики!!!

+10 / 0
Ответить

Игорь Сергеевич, это точно! ))😀 Статистика статистикой, а реальную жизнь никто не отменял. Я просто поделилась цифрами, а уж как они ложатся на нашу с вами правду - вопрос открытый. Хорошо, что мы все разные и по-разному смотрим на вещи, так интереснее!:₽

)

+5 / 0
Ответить
24.04.2026, 20:03
Псков

Анастасия АлексеевнаПишет 24.04.2026 в 15:41
Статистика статистикой, а реальную жизнь никто не отменял

... далеко не каждый опрошенный ответит честно! Плюс статистика приплюсует сколько пожелает... или отминусует!

+5 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
24.04.2026, 14:06
Набережные Челны

Люди разные. Кто- то даже по телефону не скажет, что он думает на самом деле! Это факт.

Даже здесь, на сайте, найдётся немного смелых, кто скажет о том, что он думает. Я тоже не скажу.

+11 / 0
картой
Ответить

Лилия, вы правы в том, что люди разные и у каждого свои причины молчать. Но мне кажется, что когда человек чувствует внутреннюю уверенность и видит реальные дела, скрывать свои мысли нет нужды. Искренность - тоже ведь выбор, и я уважаю ваш выбор оставить своё мнение при себе, так же как и мой открыто поддерживать то, во что я верю. 😊🙌:)

+4 / -2
Ответить
24.04.2026, 14:41
Набережные Челны

Иногда одно главное дело, перечёркивает все остальные дела напрочь.

+6 / 0
Ответить

В жизни всякое бывает, и ошибки случаются у всех. Но я считаю, что нельзя судить о большой и сложной работе только по одному моменту, пусть даже очень заметному. Если смотреть на картину в целом, то хорошего и созидательного делается гораздо больше.)))

+5 / -5
Ответить
24.04.2026, 14:49
Набережные Челны

Не обессудьте, Анастасия Алексеевна! Не соглашусь...

+6 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Лилия, ну что вы, на что тут обижаться? 🤍🙏🏽 Это и есть нормальное общение, когда два взрослых человека могут иметь разные взгляды и при этом оставаться в рамках взаимного уважения.🫂 Я смотрю на ситуацию с оптимизмом и верой в лучшее, а у вас свой взгляд. В этом и есть ценность диалога. Главное, что мы оба переживаем за будущее, просто видим его по-разному. Всего вам доброго! 🤝✨❤️❤️

+5 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
26.04.2026, 06:56
Новосибирск

В таких вопросах искренность может быть уголовно наказуемо

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
25.04.2026, 08:26
Владикавказ

Лилия АриповнаПишет 24.04.2026 в 14:06
Я тоже не скажу.

А что Вы этим хотите сказать ? 😊

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
24.04.2026, 17:16
Сегежа

Я ему не доверяю!

+7 / 0
картой
Ответить

Спасибо за ваше мнение)

+3 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
25.04.2026, 08:27
Владикавказ

Андрей КозловичПишет 24.04.2026 в 17:16
не доверяю!

И правильно делаете. (ниже 86% в принципе быть не может)

+2 / 0
Ответить
25.04.2026, 08:47
Сургут

ГеоргийПишет 25.04.2026 в 08:27
(ниже 86% в принципе быть не может)
По моему, Вы ошибаетесь...

Вроде же 99,9%

В смысле ниже 99,9% нельзя, а больше можно...

+2 / 0
Ответить
25.04.2026, 08:54
Владикавказ

ВладимирПишет 25.04.2026 в 08:47
99,9%

западные "партнёры" не поймут. приходится им подыгрывать.

+2 / 0
Ответить
25.04.2026, 09:04
Сургут

ГеоргийПишет 25.04.2026 в 08:54
западные "партнёры"
Александр Григорьевич?

Поймёт!

Если только завидовать завидовать начнёт, то тогда в ответ тоже какую-нибудь шутку отмочит..

Например, скажет, что "цели специальной военной операции (СВО) уже выполнены." www.kp.ru

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
25.04.2026, 11:07
Владикавказ

ВладимирПишет 25.04.2026 в 09:04
Григорьевич?

да не. какой из него "партнёр"...он "шп"

те, другие которые (Гы 7, или Гы 20)

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
25.04.2026, 08:45
Сургут

Андрей КозловичПишет 24.04.2026 в 17:16
Я ему не доверяю!
Пусть публикуют!

Зато есть повод повеселиться 🤣

А то безнадёга какая-то, а тут, вдруг, всякие рейтигги 😂

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (3)
24.04.2026, 16:26
Москва

Курс развития?!!!!! Вы о чём вообще?!!!! НЕТ НИКАКОГО КУРСА!

+6 / 0
картой
Ответить

А я его вижу, вы нет, но лодка-то у нас одна, так что давайте хотя бы веслами друг друга не бить! )) 😊🛶

+5 / 0
Ответить
24.04.2026, 21:50
Москва

Не, он есть... Но никак не связан с развитием России... Ну разве не смешно, ВВП у нас просел на неслабые по моему 1.8%, (возможно ошибаюсь, смеялась не запомнила)оказывается из за погоды и в феврале предательски мало дней оказалось..... Или опять не доложили, обманули "демоны".... Да всё Вы и без меня знаете.......

+7 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
24.04.2026, 14:09
Северодвинск

Со статистикой ознакомилась, спасибо автору 🙂 🙃

+3 / 0
картой
Ответить

Пожалуйста, Людмила! 😊 Рада, что заглянули и ознакомились.😀

+3 / 0
Ответить