Анастасия Алексеевна
Анастасия Алексеевна Подписчиков: 4400
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 35М

💉Россияне стали меньше доверять прививкам: число скептиков выросло до 24%. А на чьей стороне вы?

383 дочитывания
202 комментария
Эта публикация уже заработала 85,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать
Фото: ИИ

Здравствуйте, мои уважаемые читатели!

Тема вакцинации всегда вызывала много споров. Стоит только завести разговор о прививках в любой компании или на родительском форуме, как тут же начинаются баталии. А недавний опрос показал очень интересную картину того, что сейчас происходит в головах у людей. Оказывается, число тех, кто сомневается в пользе прививок, за последний год заметно выросло.

Давайте разберем цифры статистики и попробуем понять, почему люди стали больше бояться уколов, чем самих страшных болезней.

Как россияне относятся к вакцинации?

Если посмотреть на общество в целом, то массового «антипрививочного» движения у нас нет. Но и безоговорочного доверия тоже.

  • Большинство людей (57%) - это так называемые сомневающиеся. Их позиция меняется как погода. Сегодня они готовы привиться, если посоветует хороший врач или припрет эпидемиологическая обстановка, а завтра передумают из-за негативного отзыва в интернете.
  • А вот число откровенных скептиков выросло до 24% (в прошлом году их было 21%). Эти люди изначально не доверяют вакцинам, постоянно перепроверяют информацию и откладывают поход в процедурный кабинет до последнего, соглашаясь на укол только под давлением например, если этого жестко требует работодатель.
  • Интересно, что полностью доверяют прививкам и делают их без лишних вопросов всего 19% опрошенных(год назад таких было 26%).
  • А вот категорически против уколов ни при каких условиях выступают лишь 3%.

Чего люди боятся на самом деле?

Почему же люди отказываются защищать свое здоровье? А причины оказались такие:

  • Страх осложнений - это главная пугалка для 48% сомневающихся.
  • Сомнения в качестве самой вакцины останавливают 46%.
  • Треть респондентов (32%) честно признались, что банально боятся уколов.
  • А еще 16% не доверяют самому медперсоналу (боятся, что медсестра будет работать без перчаток, сделает больно или занесет инфекцию).

Дети самая больная тема

Когда дело касается детских прививок, уровень тревожности улетает в космос. Больше трети родителей (38%) заявили, что готовы прививать своих детей только в самом «крайнем случае». Безоговорочно доверяют детской вакцинации лишь 17% мам и пап.

Чего боятся родители?

В первую очередь побочных эффектов. Многие жалуются на то, что информации мало и она непонятная (67%). Больше половины (52%) считают, что современный календарь прививок слишком перегружен для детского организма.

Огромное влияние здесь играют социальные сети и форумы. Начитавшись страшилок в интернете, более трети родителей (35%) всерьез верят, что прививки вызывают хронические заболевания.

Где мы ищем правду?

В эпоху интернета 67% россиян первым делом идут гуглить информацию о вакцинах. К врачу обращаются 54%.

В сети многие зависают на форумах, читая комментарии обычных людей. Из-за этого в голове возникает неразбериха: 37% считают информацию о прививках противоречивой. Тем не менее, здравый смысл побеждает: 68%опрошенных уверены, что призывать к отказу от прививок значит подвергать людей опасности.

Источник информации: https://www.gazeta.ru/family/news/2026/04/29/28360783.shtml?ysclid=mojrxb0wbb25416429

Моё мнение 💉🌷

Моя позиция в этом вопросе всегда была и остается одной: я обеими руками за прививки. Я не пропускала графики и делала все прививки, которые входят в календарь, своему ребенку. Себе я тоже стараюсь делать то, что положено. У меня нет по этому поводу никаких метаний. На мой взгляд, лучше сделать прививку, чем заболеть и умереть от страшной болезни. Медицина не просто же так десятилетиями разрабатывала эти вакцины, чтобы спасать нас от страшных инфекций. Риск от самой болезни, ее тяжелого течения и непоправимых последствий всегда в тысячи раз страшнее, чем температура или слабость пару дней после укола. Здоровье у нас одно, и пренебрегать такой защитой просто неразумно.

А как к прививкам относитесь? Делаете всё по календарю или пишете отказы?Как вы считаете, нужно ли строго прививать детей или это личное дело каждого родителя?

Как вы относитесь к вакцинации?

Проголосовали: 162

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

202 комментария
Понравилась публикация?
42 / -8
нет
0 / 0
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 202
Отписаться от обсуждения Подписаться на обсуждения
Популярные Новые Старые
29.04.2026, 13:14
Большая Мартыновка

Вообще её не делал во время Короны, и нормально пока живой

+36 / 0
картой
Ответить

Виктор, и слава Богу, что пронесло! 🙌:) На самом деле, это самая большая лотерея. У меня полно знакомых, кто тоже не прививался и «огурцом», а есть те, кто очень тяжело переболел…. Поэтому я для себя выбрала путь прививок мне так спокойнее за себя и за близких. Но ваш крепкий иммунитет это круто, завидую белой завистью:)

+7 / -8
Ответить
29.04.2026, 14:08
Большая Мартыновка

Нет Я конечно же болел и несколько раз, просто лечился народными средствами утром обязательно натощак грамм 20 спирта, после этого через полчаса антибиотики Вход всё шло Мёд,Калина, Чабрец, Грыз забыл название Цены на него ещё резко подскочили,,а Французскую вообще легко прошёл

+11 / 0
Ответить

Ничего себе у вас методы, Виктор! 😄 😆😆💉Спирт с антибиотиками это же просто ядерный удар по организму, не каждый такое выдержит. Видимо, корень тот имбирь 🫚 , на него тогда цены и правда были сумасшедшие. Главное, что выкарабкались, но способ у вас, конечно, очень рискованный. Печень-то не жалко было?😂👆🏻

+7 / -1
Ответить
29.04.2026, 14:19
Большая Мартыновка

Даа он самый имбирь 🤣 Печень нет она прошла успешно обкатку, уже и сертификат получила 🤗

+9 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

😆😆😆😆 нормас

+4 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
30.04.2026, 14:39
Восход

Антибиотики никак не вредят вирусам, а ковид, грипп и им подобные, вирусы. Зато антибиотики хорошо тренируют бактерии. Чем чаще вы их принимаете, тем выше вероятность заполучить бактерию мутанта, полностью имунную к любым антибиотикам, так называемая "супербактерия".

+10 / 0
Ответить
30.04.2026, 20:24
Ногинск

А почему тогда ковид лечили антибиотиками?

+6 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
30.04.2026, 22:24
Тверь

А кто-то вообще нашел в мире в чистом виде данный вирус? Я не слышала, хотя плотно на этой теме сидела!

ЗатоВОЗ в открытую говорит, что это было уменьшение численности людей и просто проверка "на вшивость"=раболепие по малейшему принуждению..Что многие и подтверждали статус терпилы=раба?

А тряпки на лице от ВИРУСОВ носить?...А чё не костюмы покемонов?))))Палата №6 отдыхает!)))

+8 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
01.05.2026, 14:13
Восход

Елена, потому что примитивная медицина обращается к таким средствам по поводу и без, за что в 50-60-ые многие жестоко поплатились, а сегодня мы имеем вполне реальные штаммы супербактерий, из которых некоторые просто имеют иммунитет к антибиотикам, а другие ими и вовсе питаются. При вирусной инфекции антибиотик имеем смысл принимать только при появлении осложнений, когда ослабленный иммунитет не в состоянии полностью подавлять бактерии и они начинают буянить. Можно сразу конечно антибиотики пить тогда бактериальных осложнений точно никак не возникнет, но с вероятностью 90% их и без антибиотика не возникнет, иммунитет справится самостоятельно. Проще говоря, бездумно пить антибиотики, это идиотия. Однажды антибиотик может спасти вам жизнь, но если вы натренировали свои бактерии так, что гентомицин они как закуску используют, в случае чего, вы точно кони двинете.

+4 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
01.05.2026, 14:24
Восход

Вирус ковид-19 выделили сразу и детально изучили. Вирус принадлежит к той же группе, что и все гриппы, включая испанский грипп. ВОЗ ничего про уменьшение и проверки на вшивость не говорил. Маски на лицах очень слабо помогают от заражения, но таки сокращают риск, но основная их ценность в том, что заболевший человек, практически перестанет распространять вирус воздушно-капельным путём. Представьте автобус. Заражённый в центре. Он кашляет. В первом случае он в маске, во втором без. В первом случае некоторый риск заражения есть только у тех, кто стоит в непосредственной близости. Во втором заразится весь автобус. Ковид-19 напугал ВОЗ и мир, не потому что он был как-то особо смертелен, а потому что он принадлежал к той же группе что и испанка. У таких вирусов два пути эволюции. В первом они подстраиваются под носителя и крайне редко его убивают, как абсолютное большинство всех гриппов. Во втором, вирус становится, если можно так выразиться, абсолютным хищником. Он агрессивно размножается, становится очень заразен и использует жертву по полной, сжирая все доступные ресурсы, проще говоря, убивает носителя в сжатые сроки - как делала испанка. В этом случае вирус в итоге погибает и сам, потому что остаётся слишком мало пространства для распространения, ведь заразить новую жертву надо быстро, до того как умрёт предыдущая. Испанка в итоге исчезла, но перед тем вырезала более 100 млн человек. Если б Ковид-19 пошёл тем же путём, по самым скромным подсчётам, погибло бы до 2 млрд человек - вот про это ВОЗ как раз говорил. Но нам повезло, Ковид пошёл обычным путём, он стал сезонным гриппом. Что будет, когда новая испанка появится? А она появится. Ковид показал нам, что мы вообще не готовы к повторению таких событий. Если нечто типа испанки появится сейчас мы утонем в трупах.

+1 / -3
Ответить
раскрыть ветку (0)
02.05.2026, 05:29
Кострома

Антибиотиками лечат воспаление, которое вырусы вызывают вообще-то

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
позавчера, 15:06
Хабаровск

Если бы, да кабы. Был бы у бабушки йух, то она была бы дедушкой. А маски нужны только заболевшим, но никак не здоровым.

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
позавчера, 19:11
Восход

Часть носителей не болеет, они распространяют вирус, но не испытывают проблем, нет болей, жара. Пока его выявят, а его вообще не выявят, так как он не обратится за помощью, такой пациент успеет заразить пол города. Поэтому мера с масками эффективна только если используется повсеместно, либо все носят, либо никто.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
позавчера, 23:34
Великий Новгород

Это и к привытым относится тоже. Они могут заболеть и распространять вирус. И что, нужно по жизни в масках ходить теперь?

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
вчера, 03:07
Восход

В масках нужно ходить, когда есть угроза. Если б ковид-19 стал новой испанкой, маски спасли бы сотни миллионов жизней. Но он ею не стал, он пережил новую мутацию и устаканился как сезонный грипп, нам очень повезло. Очень хочется надеяться, что в следующий раз тоже так повезёт. Ведь репетицию новой испанки мы, человечество, с жутким треском проипали.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (9)
раскрыть ветку (2)
02.05.2026, 05:27
Кострома

Прививка от короны? Вот где развод так развод. Лежала с этой короной, в палате двое привитых и двое не привитых. Разницу не видно. У меня, непривитой 16% поражение легких, а у привитой начальницы 67. Смысл ?

+2 / 0
Ответить
02.05.2026, 19:45
Восход

Если начальница была привита, у неё вообще не могло быть поражения лёгких. Вирусы не часто вызывают серьёзные воспалительные процессы. И антибиотик там может помочь, только если собственные бактерии активизировались и организм с ними не справляется, тратя ресурсы на создание антител. Тогда да, антибиотик все бактерии казнит. А вот вирусу по барабану, наличие антибиотика никак не мешает вирусу ужинать вашими клетками и создавать из них свои копии.

+1 / -1
Ответить
02.05.2026, 23:11
Кострома

И привита и ревакцинирована была. А Жириновский как же? От мутирующих вирусов прививок вообще быть не может и привитые болели точно так же, как и не привитые. А вирус кушает клетки - это уже вообще из области фантастики

+5 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
12.05.2026, 17:03
Восход

Не была она привита. Либо пустышку ставили, либо соврала. Прививка, это ослабленный вирус, который, попав в организм, с большим трудом начинает размножаться. Иммунитет успевает его заметить, создать антитела и обезвредить. Антитела не исчезают сразу, поэтому, когда в организм попадёт тот же вирус, но не ослабленный и начнёт быстро размножаться, организму не нужно время, что бы его найти, идентифицировать, создать антитела, он сразу может перейти к производству антител. Это сродни пробежке на 10 километров. Если вы пять лет ходили только до туалета и обратно и вдруг пришлось бежать 10 километров, вы кони двинете. Но если вы и так каждый день бегаете, для вас это будет просто ещё один день. Привитые люди не болели (лёгкий жар, три минуты кашля, полторы минуты головной боли не считается). Вирус цепляется к клетке, затем проникает внутрь и собирает свои копии - из чего? Клетка служит складом строительных материалов. Когда клетка исчерпана, она погибает, куча вирусов поплыла за новой жертвой. Некоторые не убивают клетку, лишь истощают её. Можно сказать так. А можно сказать проще - вирус их жрёт.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
позавчера, 10:26
Великий Новгород

Откуда вы знаете, Николай, была незнакомая вам женщина привита или нет?

То, что вы пишете, это всё теория, так должно быть в идеале, но в жизни всё намного сложнее, практика - это практика. Даже медики и учёные и те признают, что есть побочки прививок, даже включая смертельные исходы, хоть это и редкие случаи. Организм может отреагировать на прививку как угодно.

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
позавчера, 19:03
Восход

Побочки от прививок есть не всегда. Как угодно организм может отреагировать на прививку только если это первый образец и первый пациент - да, действительно, в этом случае результат может быть непредсказуем (внезапно, но именно поэтому все лекарства сначала испытывают, а потом вводят в оборот). Если та начальница была привита от ковид, она не могла заболеть ковид и получить тяжёлое поражение лёгких. Но она его получила, вывод один - она не получала прививку. И она сама могла о том не знать.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
позавчера, 23:35
Великий Новгород

Николай! Привитый тоже может заболеть, об этом даже медики пишут и не скрывают этого.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
вчера, 03:09
Восход

Если речь о лёгком недомогании - легко. Даже почти наверняка. Но что б заболеть так, словно и не было прививки, словно организм встречает вирус впервые - нет, так быть не может.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
сегодня, 02:41
Великий Новгород

А почему же тогда Жириновский заболел тяжело и даже умер?

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (7)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (2)
29.04.2026, 15:34
Пермь

Кудлай Виктор АлександровичПишет 29.04.2026 в 13:14
Вообще её не делал во время Короны, и нормально пока живой

Сами поняли , что -пока? Ну и не впадайте в мракобесие.

+4 / -12
Ответить
29.04.2026, 15:41
Большая Мартыновка

Разное бывает от Судьбы не уйдешь, Если знать,где упадешь солому постелил 🤗

+11 / 0
Ответить
29.04.2026, 16:32
Пермь

Кудлай Виктор АлександровичПишет 29.04.2026 в 15:41

Кудлай Виктор Александрович

3.6М

сегодня, 15:41

Большая Мартыновка

Ссылка на комментарий

Пожаловаться

Чат

Подписаться

Разное бывает от Судьбы не уйдешь, Если знать,где упадешь солому

Да Вы, уважаемый, фаталист .А сами , своей головой, своими усилиями, в свою судьбу вмешаться не желаете?

+2 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

Береженого бог бережет. :)

+4 / 0
Ответить
30.04.2026, 11:57
Хабаровск

"Береженого бог бережет", - сказала монашка натягивая презерватив на огурец.

+6 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

😃😃😃

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
30.04.2026, 12:41
Хабаровск

А если по существу, Анастасия, то у сторонников и противников разных прививок есть одна общая черта. И те и другие абсолютно уверены, что в итоге, все идиоты обязательно вымрут.

+7 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
30.04.2026, 14:42
Большая Мартыновка

🤣🤣🤣🤣, надо запомнить Супер 🔥💯 ржу не могу

+4 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
30.04.2026, 22:26
Тверь

а вполне себе бы сделали и пошли здороваться с предками!)

+2 / 0
Ответить
30.04.2026, 22:28
Большая Мартыновка

И таких случаев очень много

+4 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (3)

Доверяю только тем прививкам, которые остались (по составу) еще с времен СССР! Тогда они проходили длительное изучение и проверки! А нынешние "скороспелые" - это скорее средство заработка для производителей! Сколько побочных последствий! Даже смертельных случаев, особенно среди детей! Мне сделали прививки от ковида. Тогда на предприятиях жестко было, или прививайся, или увольняйся! После второй прививки стали болеть ВСЕ суставы, двигаться было трудно, кулак сжать не мог! До сих пор периодически боль возвращается, особенно утром и в непогоду. И многие, знаю, с такими же последствиями! Ковидом все-равно переболел.

+23 / 0
картой
Ответить

Александр Викторович, искренне вам сопереживаю! (( Столкнуться с такой побочкой и мучиться годами врагу не пожелаешь. Но я всё-таки верю, что нынешняя медицина тоже на уровне! )) Технологии шагнули так далеко, что многие сложные болезни теперь лечат быстро и эффективно. Жаль, что с ковидом так вышло, но в остальном врачи сейчас делают настоящие чудеса! 🤝☀️

+3 / -11
Ответить
01.05.2026, 17:26
Симферополь

Настя ,у меня после сссровскоц вакцины от оспы на предплечье шрам ,как будто мне руку прострелили 😂☝🏻 ..летом обрати внимание на особенно на предплечье всех кто намного старше тебя - это гнило месяцами

+3 / 0
Ответить
02.05.2026, 07:59
Дубна

Светлана, не знаю, как вам, а нам в СССР прививку от оспы делали не на предплечье, а на плече (на предплечье делали от туберкулёза - капля и потом царапина). На правом плече у всех было (и есть) два следа: овальный и квадратный. Начёт "гнило месяцами" - такого не было. Только у одной девочки в классе выросла болячка и долго держалась. Остальные смотрели на эту болячку, как на диво дивное.

+4 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
01.05.2026, 17:38
Симферополь

Левое предплечье) там у многих жесть

+3 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
02.05.2026, 05:32
Кострома

Н вк нешней медицины практически нет. Одни шаблоны и наплевательское отношение к пациентам. Выражение " сдохла" от медперсонала больницы Волгореченска лично слышала, когда в соседней палате старушка умерла.

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
05.05.2026, 07:53
Мама

Анастасия АлексеевнаПишет 29.04.2026 в 14:28
в остальном врачи сейчас делают настоящие чудеса!

Деньги они делают, часто из ничего - вот это настоящие чудеса.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (4)

Берегите себя))🫂🙏🏽

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
30.04.2026, 12:41
Тверь

К сожалению, все прибивки уходят в те "МРНК...

В реальности дела с прививками обстоят совсем не так, как нам это преподносят СМИ. Если очень кратко, раньше причиной эпидемий была антисанитария в городах. Антисанитария настолько жуткая, что в питьевую воду попадали сточные воды с массой бактерий и вирусов. Эпидемии были побеждены улучшением санитарных условий в городах. А прививки изначально несли только вред. Сама идея прививки была ошибочная. Людей от прививок от оспы умерло больше, чем от самой оспы. Но идею массового вакцинирования подхватили компании, производившие бактериологическое и химическое оружие. Они применяли вакцинацию для массовой принудительной стерилизации в так называемых странах 3-го мира. За этими компаниями стояло «мировое правительство». Цель – геноцид человечества – оставить «Золотой миллиард», остальных людей уничтожить за их же деньги. А также попутно сделать людей более больными и зависящими от лекарств. И заработать на массовой вакцинации и на лекарствах – при лечении от болезней, возникших после применения вакцин.

Прививки не защищают от болезней

Разве Ваши дети – подопытные кролики?

Во всём мире, а в России и странах СНГ в особенности, очень широко проводятся эксперименты на детях. Родители об этом не знают, эксперименты ставят на детях в роддомах. Требуют подпись родителей на оказание любой медицинской помощи, а на самом деле – это фальсификация чистой воды. На основании такой справки Ассоциация по Клиническим Испытаниям провела эксперименты на детях в 10 городах нашей страны. И продолжают.

Очень интересно, например, когда мамы обнаруживают в мед. карточках своих детей, что была сделана прививка, причём прививка экспериментальная, и проведено поствакцинальное наблюдение за ребёнком, и никаких осложнений не выявлено. Мы вынуждены сегодня очень детально отслеживать, что происходит в гос. институтах, вынуждены защищать своих детей от вреда, который они могут получить в школе, медучреждениях. Потому что в последние годы безопасное пространство для наших детей сильно сузилось. Оно разрушается чиновниками.

Прививки – инструмент по сокращению населения

Фактически мы живём в период гуманитарной интервенции. Внедряются чуждые институты, технологии, программы по сокращению населения. Эта глобалистская система по сокращению народонаселения – теория золотого миллиарда, использует прививки, как биологическое оружие. Деятельность Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) ставит целью превратить вакцину в средство убийства большого количества людей. Билл Гейтс (Основатель компании «Microsoft», один из богатейших людей в мире) публично заявил: «Сначала мы получили население. В мире сегодня 6,8 млрд. человек. Это число возрастёт до примерно 9 миллиардов. Теперь, если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15 процентов…»

Есть уже схемы, трёхступенчатые прививки, где выключается человеческий иммунитет и создаётся искусственный СПИД. Есть масса пиар-технологий, когда раздуваются темы свиного гриппа и т.д., когда Обама вещает о национальном бедствии, и отказ от вакцинации приравнивается к терроризму.

Прививки – это оружие массового уничтожения

В начале 1990-х годов, согласно докладу Международного института вакцины, ВОЗ курировала кампании массовой вакцинации против столбняка в Никарагуа, Мексике и на Филиппинах. Противостолбнячная прививка делалась только женщинам детородного возраста – в возрасте от 15 до 45 лет. Мужчинам и детям прививка не делалась. Также прививка имела такой состав, который ведёт к безплодию. В результате расследования выяснилось, что Фонд Рокфеллера, работавший совместно с Советом по народонаселению Джона Рокфеллера-третьего, Всемирным банком, Программой развития ООН, Фондом Форда и другими организациями, в течение 20 лет совместно с ВОЗ работал над созданием противостолбнячной и других вакцин приводящих к безплодию. (Подробнее см. в книге Уильяма Энгдаля «Семена разрушения. Тайная подоплёка генетических манипуляций»).

Подтверждение прямой связи прививок с сокращением населения можно найти в 30-летних опытах Раисы Аманджоловой. Ещё в советское время доктор наук, профессор, Раиса Аманджолова доказала прямую связь роста целого ряда болезней, которые часто называют «чумой ХХ века» (аллергические, сердечно-сосудистые, онкологические, эндокринные и др.) с применением массовой вакцинации. Впечатляет статистика, приводимая Аманджоловой. Так, оказалось, что в пятом поколении искусственно иммунизированных кроликов никто не дожил до репродуктивного возраста, а в четвёртом погибло 75% приплода против 10,5% в контрольной группе. У животных в десятки раз увеличилась частота осложнений беременности, врождённые уродства, бесплодие у крольчих. Наблюдались гораздо более раннее подключение самцов к брачным играм, и раннее угасание половой функции, а также агрессивность и отсутствие молока у самок. Похожие симптомы у людей также имеют сильную тенденцию к увеличению.

В ходе эксперимента выяснилось, например, что бесплодие у мужчин вызывает не только сама болезнь свинка – паротит, но и прививка живой вакциной против неё. А сегодня бесплодия у нас столько, что чуть ли не каждая третья пара не может родить. До применения этой прививки, бесплодие было редкостью.

Эпидемия СПИДа началась в Африке, где впервые появилось третье поколение привитых людей. Ведь именно там, в колониях Франции, филиалы пастеровских институтов впервые стали делать массовые прививки против оспы, бешенства и других болезней. Кстати, в Африке (!), в Нигерии местный имам выступил за то, чтобы не прививаться мусульманским детям вообще, поскольку они уже знают, что причиной появления СПИДа были прививки…

Ни одна вакцина не безопасна

Ни одна вакцина не изучена на иммунологическую безопасность!

Врачи пытались придать огласке, что есть случаи тяжелейших последствий от вакцинации, и ни разу не получили поддержки от официальных властей, СМИ и т.д. Известно официальное отношение к прививкам. И отношение к тем лицам, которые пытаются высказывать сомнения в целесообразности оных. Реакции и осложнения бывают не только местные и общие, возникающие непосредственно после вакцинации в ближайшие дни и недели, но и отсроченные. И если о непосредственных реакциях и осложнениях ещё что-то знают, то об отсроченных осложнениях практические врачи и «вакцинологи» даже не подозревают. Нет ни одной вакцины, которая не влияла бы на клетки головного мозга из-за содержащихся в них вредных химических элементов.

Вакцины являются ядами по определению

Прививки содержат формальдегид, ртуть, алюминий. Формальдегид – канцероген (вещество, вызывающее рак). Ртуть оказывает токсическое влияние на нервную систему и почки. Алюминий – яд, вызывающий болезнь Альцгеймера (старческое слабоумие).

Прививки – причина аутизма

Детские психиатры отмечают рост раннего детского аутизма. Это одно из самых тяжких страданий, заболевание крайне редко наблюдавшееся ранее. В сороковых годах насчитывалось 1-2 случая на 10 000 человек населения. Теперь это уже 20-30 случаев на 10 000 человек. Впервые аутизм описали в 1942 году. За несколько лет до этого в 1938 году в прививках появился тимиросал (этило-ртуть). Детей вакцинировали, они подросли, и им диагностировали заболевание.

Многие учёные в США, Вудс, Хейлин, Брэстрит, Адамсон и т.д., занимались изучением самого раннего детского аутизма и установили, что разницы между ртутным отравлением и симптомным комплексом при детском аутизме практически не существует. Ребёнку вводят ртуть в первые 3 часа жизни – это прививка от гепатита B, ею обязаны привить по закону в первые 24 часа жизни. Было доказано, что девочки болеют аутизмом реже, потому что женский гормон эстроген способствует выведению из организма ртути. Поэтому девочки болеют аутизмом в четыре раза реже, чем мальчики.

Прививки калечат детей

Иногда ошарашивающее впечатление производит то, во что превращается ребёнок, который до 1-1,5 лет прекрасно развивался, иногда даже с опережением, радовал окружающих... И вдруг, через две-три недели после прививки приходит развалина. Он не умеет говорить, не пользуется туалетом, не общается, у него псевдоглухота и псевдослепота. Впечатление очень тяжёлое. И, увы, пользуясь логикой, врачи делают заключение, что аутизм развился вследствие этой прививки. Иногда ребёнок замолкает.

Когда идут десятки случаев, и уже известна вся картина, то связь с прививкой возникает моментально без каких либо сомнений. Эта волна заболеваний началась у нас около 10 лет назад и пошла по нарастающей, особенно в последние 3-5 лет. Есть масса информации, которую у нас в стране просто не озвучивают, замалчивают и скрывают. В США целая эпидемия детского аутизма. Это 500 000 человек, и 40 000 человек заболевают ежегодно. Это огромное количество. Заболевает 1 из 250 человек.

Очень опасна вакцина АКДС (против коклюша, дифтерии, столбняка), которую трижды вводят детям до года. Как утверждает профессор, вирусолог Галина Петровна Червонская, «...она вызывает поражение центральной и периферической нервной системы, почек, печени, сердца, вызывает аллергию…»

Врачи знают, как вредны прививки!

В январе 2001 года президент Калифорнийской некоммерческой корпорации «Natural Woman, Natural Man, Inc.» Jock Doubleday предложил $20 000 первому из врачей или руководителей фармацевтических компаний, кто публично выпьет смесь стандартных добавок, имеющихся в большинстве вакцин, в том же количестве, которое, в соответствии с рекомендациями Центра Профилактики и Контроля заболеваемости США 2000 г, получал шестилетний ребёнок. Эта смесь не будет содержать действующего начала вакцины – живых или убитых вирусов или бактерий. В её состав войдут только стандартные добавки к вакцине в их обычных формах и пропорциях.

За 6 лет никто эту смесь не выпил. Тогда сумма вознаграждения была вначале увеличена до $75 000, затем, начиная с 1 июня 2007 г, сумма вознаграждения ежемесячно увеличивалась на $5000 и достигла 255 000 долларов, но за все эти 10 лет, ни один медик так и не выпил эту смесь! Делайте выводы…

Прививки – преднамеренное заражение

Прививки зачастую содержат живые вирусы, которые, в обход всех защитных барьеров, вводятся напрямую в кровь человека. По сути, это уже мощная биологическая атака. В реальной жизни болезни не передаются таким способом. Ведь обычно инфекция должна сперва пройти через защитные барьеры человеческого организма, такие как кожа, слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта, либо дыхательных путей или мочеполовой системы.

Особенно важно, что уже на внешних границах организма стоит большая «армия» клеточных элементов, обладающих свойствами распознавать «чужое», вступать с ним во взаимодействие, вызывать гибель микроорганизма, удалять чужеродного агента из организма, а также давать информацию другим иммунокомпетентным клеткам, чтобы последние могли подготовиться к эшелонированной защите.

При вакцинации же, вирусы попадают напрямую в кровь, и зачастую они не уничтожаются иммунитетом, но продолжают жить в организме человека, мутировать и размножаться. По сути, человек приобретает ещё одну болезнь в хронической форме, которая только ослабляет его иммунитет.

Статистика говорит, что прививки очень вредны

Коклюш, Англия. После просочившихся в СМИ сообщений об убитых и искалеченных прививкой детях начались массовые отказы от прививок в 1974-1978 гг., число привитых детей резко снизилось (с 80% до 30% в среднем, в некоторых районах – до 9%). Купленные журналисты стали раздувать слухи об эпидемии коклюша. Однако сухая статистика такова: в 1970-1971 гг. имелось 33 тысячи заболевших и 41 смерть, а в 1974-1975 гг. – 25 тысяч заболевших и 25 смертей от коклюша. Это притом, что охват прививками снизился почти в 3 раза, а в отдельных районах – в девять.

Коклюш, Германия. После серии фатальных осложнений, Гамбург отказался от коклюшной прививки в 1962 г. За 15 лет после этого, в течение которых прививки не делались, обращения в больницы снизились почти впятеро, так же снизилось число осложнений. Резкое улучшение санитарии маловероятно, т.к. за это же время свинка выросла вшестеро.

Коклюш, Голландия. Долгие годы дети прививаются, охват – 96%, более чем достаточный по всем вакцинаторским нормам. Количество случаев коклюша по годам: 1995 – 325, 1996 – 2778, 1997 (11месяцев) – 3747. Т.е. прививки не спасли от роста заболевания.

Дифтерия, Россия, эпидемия 1990-х годов. Среди заболевших доля привитых – около 70%, что примерно совпадает с охватом населения прививками. Т.е. прививка абсолютно не защитила от заболевания (вероятность заболеть получается одинаковой для привитых и непривитых!).

В Японии после 37 убитых АКДС младенцев в 1970-1974 гг. начался бойкот и волнения, в результате вакцинация была сначала вовсе отменена, а затем перенесена на двухлетний возраст. И Япония с 17-го места по детской смертности мгновенно стала страной с самой низкой в мире детской смертностью (Прививка АКДС неэффективна. Историко-статистические доказательства)…

+15 / 0
Ответить
30.04.2026, 16:22
Санкт-Петербург

ЛарисаПишет 30.04.2026 в 12:41
Прививки зачастую содержат живые вирусы, которые, в обход всех защитных барьеров, вводятся напрямую в кровь человека.

Вот здесь я бы поспорил, поскольку вирус по определению - это не живой организм, а часть ДНК или РНК молекулы в липидной (жировой) оболочке. Это не бактерия, которая может поедать, выделять и размножаться. И когда говорят, что вирус мутирует или размножается, то возникает вопрос без ответа, как?

Вообще вся вирусная теория строится на догме, что вирус вызывает болезнь, и когда представляется иной взгляд на вещи, что вирус - может быть просто частью больной и повреждённой клетки, как внеклеточная везикула, например, то такая точка зрения тут же замалчивается, высмеивается и тому подобное, но нет даже попыток реально доказать обратное, ведь это не выгодно, на этом не заработаешь.

+6 / -1
Ответить
04.05.2026, 12:16
Тверь

Но тем не менее прививают вирус...И точно таже клетка может быть и живой и мертвой?

+1 / 0
Ответить
06.05.2026, 22:33
Санкт-Петербург

Ну, вы сравнили клетку и вирус. Это тоже самое, что сравнивать живого человека и часть его тела, скажем отдельно руку или ногу. Прививают не только вирусную частицу, но и много различных адъювантов, некоторые из которых сами по себе токсичны.

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
01.05.2026, 16:18
Воронеж

Единственный разумный комментарий во всех этих дебатах 👏👏👏

+4 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
30.04.2026, 19:06
Красноярск

Пенсионер Александр ВикторовичПишет 29.04.2026 в 14:18
Тогда на предприятиях жестко было, или прививайся, или увольняйся!

Я предпочёл уволиться, благо до выхода на пенсию три месяца оставалось. Перекантовался эти три месяца случайными заработками, когда отстранили от работы, а через ещё три месяца после получения первой пенсии уволился, когда надоело без толку по судам таскаться. И не жалею ни о чём, хотя трижды им переболели с женой, первые два раза в средней степени тяжести, а ту самую дельту вообще налегке перенесли, видимо хороший иммунитет уже выработался к ковиду, да и антитела ещё ко времени суда были хорошие, но по времени уже подошло время вакцинации, и наш справедливый и самый гуманный суд мои доводы и справки не удовлетворили. А состояние здоровья после трёх перенесённых ковидов ещё на зависть моим ровесникам, как бы не сглазить, тьфу, тьфу тьфу... 🙂

+5 / 0
Ответить
04.05.2026, 12:19
Тверь

Нельзя переболеть тем, чего нет...в чистом виде рекламируемый вирус так никто и не нашел? 😃 А ВОЗ уже открыто говорит, что это чисто эксперимент=проверка раболепности и покорности была..Успешно прошли! 🤬

Это надо же на лицо тряпку ОТ ВИРУСА надевать! А что не костюм покемона? Ил как в средние века в Европе страшными костюмами чуму пугали? 🤣

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
01.05.2026, 17:23
Симферополь

Пенсионер Александр Викторович, не знаю какие проверки проходили прививки СССр но гниющие предплечья месяцами после уколов тех жиж гнили месяцами !!! Выгнивали и не заживали ! Работали но гнили руки ... У каждого кто получал прививку - так за границей отличают бывших сссровцев ...а если бы сейчас гнило предплечье ребенка пол года ? - что бы вы кричали Минздраву? Вот честно ? - прокляли ? 😂☝🏻

+2 / 0
Ответить

Такой массовой побочки от прививок как сейчас ПРИ СССР НЕ БЫЛО! Меня с детства прививали, друзей, знакомых! Дети прививались, а вот ВНУКОВ прививать НЕ ХОЧЕТСЯ! А откуда у вас такие ужасы - даже не догадываюсь! А еще, ведь кроме самих прививок в подобных случаях могут быть виноваты и сами привитые! Не подумали? Внесли инфекцию - вот и результат!

+4 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
02.05.2026, 10:16
Кострома

У меня сделана прививка от оспы. Ничего не гнило, ни у меня, ни у знакомых

+4 / 0
Ответить
03.05.2026, 20:56
Симферополь

Почему остается шрам от прививки от оспы?

Появление шрамов вызвано тем, что под кожу вводятся ослабленные, но живые бактерии — они вызывают естественную реакцию организма в виде воспаления и образования пузырька в месте укола. Такой иммунологический ответ необходим для выработки иммунитета.

Рубец на плече считается индикатором, что прививка сделана правильно и дала нормальную реакцию. Ее отсутствие может означать, что вакцина была введена неверно либо что у ребенка был иммунитет против заболевания — врожденный или приобретенный в результате контакта с больным....понимаете ,Валя из Костромы в чем проблема? У остальных шрамы рождённых до 80-х годов ..потому как оспа страшное заболевание

+2 / 0
Ответить
03.05.2026, 21:19
Кострома

В чем проблема я понимаю, пятнышко от прививки осталось, но ничего не гнило. Зато лапшу на уши не вешали, что впоследствии будем болеть в легкой форме, как сейчас врут про прививки от гриппа и от короны. Прямо было сказано, что в слабой форме переболеваем сразу после введения вакцины и один раз.

+3 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
03.05.2026, 21:20
Симферополь

Я так понимаю что вы Костромской микробиолог ,инфекционист ..диванный 😂☝🏻

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (5)
29.04.2026, 14:27
Звенигород

Я всегда делала прививки, но что связано с ковидом, я не стала..Страх какой-то..

+11 / 0
картой
Ответить

Ирина, а я вот с вами не соглашусь! )) Сама привилась от ковида и за всё время ни разу не заболела. Видимо, на каждого это по-разному действует, но в моем случае благо защита сработала на все сто!💯:)

+3 / -5
Ответить
30.04.2026, 15:02
Алейск

С той пандемией вообще много вопросов и было и осталось, и с прививками так же. У наших друзей сын (20 лет) умер через пару дней после прививки, температура вверх полезла, не смогли спасти ребёнка. Здоровый был, всё было хорошо, мама его "перебдела", настояла, чтобы сделал. Вот, сделал...

Возможно, что это своего рода "рулетка" - кому-то всё норм, а кого-то не могут спасти. И потом, ведь нет никакой статистики по поводу того, что люди умирают не сразу после прививки, а, допустим, через полгода и вроде как от чего-то другого, скажем, от внезапной остановки сердца. Но кто может сказать на 100%, что прививка в этом не была виновата? Данных нет.

+13 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
Cварщик,стропальщик,+++ Андрей
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 4.8М
30.04.2026, 16:06
Нижний Тагил

Анастасия АлексеевнаПишет 29.04.2026 в 14:39
Сама привилась от ковида и за всё время ни разу не заболела
Лично тяжёлого увезли на скорой.Так у нас в отделении лежали 2 ПРИВИТЫЕ дамы,на грани

+9 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
04.05.2026, 07:03
Екатеринбург

Прививка - это рулетка, да и последствия могут вылезти гораздо позже, даже не свяжете с прививкой. Но вмешательство в имунную систему, тем более эксперементального препарата, это всегда плохо для организма.

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
позавчера, 15:23
Хабаровск

А откуда Вы знаете, что не болели. Я и не знал, что заболел, пока не взяли анализы (мазок слизистой из носа и нёба). Только через пару дней притупился нюх, нюхаю спирт, а он не пахнет, но по вкусу то - спирт. Во как бывает.

+1 / 0
Ответить
позавчера, 15:35
Киров

Ну просто знаю, что не болела)

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (1)
30.04.2026, 12:39
Тверь

Детей только не трогайте, а с собой делайте что хотите.

И - побольше слушайте вирусологов Дениса Иванова, Редько и доктора Шафалинова. И ПОМЕНЬШЕ БАБЛА СПОНСИРУЙТЕ НА БИГФАРМУ.

Bayer только что ПОДАЛ В СУД на Pfizer, BioNTech, Moderna и Johnson & Johnson в федеральном суде.

Потому что технология стабилизации мРНК, использованная в каждой вакцине от COVID, которую вводили вашим детям, вашим родителям, вашим беременным подругам, вашей бабушке в доме престарелых, была запатентована Monsanto ещё в 1980-х для СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР.

И компания, владеющая этим патентом, теперь в суде требует роялти.

Это не теория заговора. Это собственные юристы Bayer, в собственных судебных документах Bayer, в открытом доступе. Они буквально утверждают в федеральном суде, что их технология генетической модификации для сельского хозяйства была скопирована и применена к людям БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ.

Тем временем Moderna уже заплатила компании Roivant 2,25 МИЛЛИАРДА долларов, чтобы урегулировать отдельный патентный спор по мРНК. BioNTech судится с Moderna. GSK судится с Moderna. Все судятся со всеми. Одни только патентные войны обойдутся этим компаниям в десятки миллиардов долларов.

Если Bayer прав, то каждое «исследование безопасности», проведённое в спешке в 2020 году, проверяло не то. Они тестировали вакцину. Они не тестировали сельскохозяйственную платформу генетической модификации, впервые применяемую на людях.

Те же самые институты, которые ВРАЛИ вам про наличие ОМУ в Ираке, про то, что спасение банков в 2008 году — это «разовая мера», про «временную» инфляцию, про то, что Эпштейн покончил с собой, — это ТЕ ЖЕ самые институты, которые говорили вам делать прививку на основе двух месяцев данных испытаний.

Если вы после этого всё ещё им доверяете — я даже не знаю, что вам сказать.

Просыпайтесь. Заботьтесь о здоровье.

x.com/i/status/2...

+8 / 0
картой
Ответить
30.04.2026, 13:08
Екатеринбург

Не надо пожалуйста пропагандировать эту ересь, если вы ничего не ставите то не агитируйте других людей делать также, у каждого есть своя голова, а кто не хочет думать тот читает ваши измышления и потом кирдык, а виноваты потом врачи что не могли вылечить и тд

+3 / -5
Ответить
30.04.2026, 22:21
Тверь

Давайте перефразируем: почему у Меня ересь, а Ваше измышления нет? У меня они основаны на множественных научных доказательствах. Ваши на чем- на пропаганде бигфармы?

Если бы я как минимум лет 15 эту тему не изучала и не насмотрелась на ко..бесие с подтвержденными фактами...

Так что "Не надо пожалуйста пропагандировать эту ересь..."))))

+6 / 0
Ответить
01.05.2026, 06:29
Екатеринбург

На чем основаны ваши доказательства? на научных исследованиях? кто же интересно исследования проводит? можете список прислать какие фирмы? кто вас спонсирует на эту рекламу? вы же не бесплатно работаете и пишите эту информацию,

+1 / -3
Ответить
04.05.2026, 12:23
Тверь

Могу, но не буду 😄 Потому что подобных Вам никакое исследование не устроит. Так что - ищите сами.

И - Ваши подозрения не уместны. Спонсируют того, кто предлагает бигфарму обогащать и пропагандирует полезность сомнительной химии?😀

+5 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
04.05.2026, 12:36
Екатеринбург

Понятно, одни отговорки, мне то зачем это искать? я никого не агитирую ставить прививку, дело сугубо добровольное, это вы агитируете не ставить прививку, вам и надо доказывать откуда у вас такие сведения, а вы действуете как заговорщик, делаете из этого тайну

0 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)
04.05.2026, 23:20
Великий Новгород

Так в том-то и дело, Геннадий, что ставить прививку сделали делом принудительным, а далеко не сугубо добровольным.

+3 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
05.05.2026, 06:33
Екатеринбург

кто это вам такую ересь сказал? заставляют тех кто имеет контакты с людьми по роду работы, есть специальные списки минздрава, там все расписано, врачи, медперсонал в обязательном порядке, пенсионеры вообще могут не ставить, так что можете ознакомиться со списком профессий кто обязан ставить вакцину, кто нет, он в открытом доступе, не засекречен, не согласны?, можете оспорить в суде если вашей профессии нет в списках а вас заставляют, а если есть придется ставить или увольняться, здоровье людей прежде всего

0 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
05.05.2026, 07:50
Мама

ГеннадийПишет 04.05.2026 в 12:36
мне то зачем это искать?

Мне это по телевизору сказали 🤣 🤣 🤣

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
05.05.2026, 07:59
Екатеринбург

А конкретнее можно узнать, кто именно? по телевизору много кто говорит, как говорится на заборе х.. написано, но это же не является доказательством что это он и есть, подойдёшь ближе оказывается забор

+1 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
05.05.2026, 23:51
Великий Новгород

Как раз я вам пишу то, что было на самом деле, а вы отвечаете какую-то ересь. Вам не про пенсионеров ведут речь, а про работающих людей, а их заставляли поголовно. И естественно, не только тех, кто работает с людьми, а всех подряд. Руководители должны были отчитаться, что у них коллектив привит весь. Так что не надо мне доказывать, не в вакууме живу и всё вижу.

Ваша фраза- " придётся ставить или увольняться, здоровье людей прежде всего" такая же странная, как и остальное написанное.

Во-первых, эта прививка не гарантирует никакого здоровья, во-вторых, остаться без работы и голодать, к тому же испытать стресс по поводу потери работы ещё больше бьёт по здоровью.

Вам, кстати, прислана ссылка насчёт прививок, вот изучайте её.

+4 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
06.05.2026, 06:32
Екатеринбург

вы эгоистка, думаете только о себе, а государству приходится думать о всех, вы не ставите прививку значит вы потенциальный разносчик заразы, зря что ли заставляли носить маски? прививка не гарантирует здоровья, да она и не должна гарантировать здоровье, это не про здоровье а про предохранение от заболевания гриппом, рабочих никого не заставляли ставить, сам работаю и никого силком не тащили в медпункт, я вам написал что заставляют тех кто есть всписках минздрава, это медперсонал и тд, если вы не хотите ставить а вас заставляют идите в суд, вы не хотите ни то ни другое, ну и сидите дома без работы и не хнычьте, у вас есть выбор поставить прививку и работать или не ставить и сидеть дома без зарплаты, это ваш выбор, ссылки никакой нет, и чего ее мне изучать я каждый год ставлю прививку и никаких проблем

0 / -3
Ответить
раскрыть ветку (0)
06.05.2026, 21:34
Великий Новгород

Геннадий, сколько вам лет, что вы пишете такой бред?

И с чего я должна идти на прививку, которой я не доверяю? Я должна стать подопытным кроликом, ради того, чтобы вот такой Геннадий меня эгоисткой не назвал?)) У меня одна жизнь и я не собираюсь ею рисковать ради сомнительных результатов. Все нужные прививки у меня сделаны. А вот эту антиковидную, которую чуть ли не из-под палки заставляли делать, делайте вы и вам подобные. А время покажет, куда это у вас выльется. Кстати, привитые тоже болели и заражали других, то есть были источниками заразы, представьте себе. Ещё раз повторяю, делать прививки заставляли всех, рабочих, служащих и т.д и тп. Видимо, руководителям было дано задание отчитаться о 100% прививаемости.

Про суд и хныканье вам уже несколько раз отвечено. Сколько можно отвечать на эту чушь.

И как это нет ссылки, куда же она делась? Или вы делаете вид, что не видите её?

Так и быть, я её снова пришлю, изучайте.

www.mk.ru

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
07.05.2026, 06:39
Екатеринбург

прочитал вашу ссылку, там ссылаются на исследования импортных прививок, которых в россии не ставили, импортные прививки изначально были подозрительны о чем в россии говорили неоднократно, вы мне ничего нового не сказали, про это было известно в самом начале прививочной компании, я не собираюсь вас убеждать что не всех заставляли ставить прививки от ковид, вам так нравится верить верьте, видимо пол россии лишились работы из за прививок, если все было как вы говорите, потому что даже 50% населения не поставили прививки, это не мои измышления, это говорит статистика по учету привитых в тот период, по вашему получается так, как вот вам верить? вы видимо просто злая что вас попросили с работы а других нет

0 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
07.05.2026, 07:10
Екатеринбург

это статистика привитых до 2023 г, причем взрослого населения, включая пенсионеров, остальных видимо уволили

0 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
08.05.2026, 19:55
Великий Новгород

Неправда, нам говорили, что прививка в целом панацея. Насчет импортных вещали, кто во что горазд, кто за, кто против. Смешно думать, что на западе сидят дураки, которые сделали опасную вакцину и травили ею свой народ, а у нас прям принципиальное отличие.

А верю я в то, что видела собственными глазами. Людей принуждали делать прививки под страхом увольнения. В итоге кто-то сделал эту прививку не по убеждению, а из страха остаться без средств к существованию, кто-то сидел дома за свой счёт. Но вам нравится верить в мир розовых пони.

А где я написала, что я веду речь о себе? Пришлите скрины. А то вы прямо упорно переводите речь на меня лично, с упорством, достойным лучшего применения. Но непонятно, почему. Так что жду скрины.

Про злую даже комментировать смешно))

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
08.05.2026, 20:04
Великий Новгород

А где здесь на скрине написано, что это всё взрослое население, включая пенсионеров? Вообще нет уточнений по возрасту. Написано про население России в целом.

А я вот такую статистику по населению вам дам. Считайте теперь - дети+ пожилые 30 процентов населения. Ещё 14 люди 55+. И ещё сколько-то ещё неработающая молодежь. И что получается? Работающее население это примерно половина России.

Ваши расчеты крайне странные, как и всё остальное, написанное вами.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
09.05.2026, 07:27
Екатеринбург

Я не собираюсь вам что-то доказывать, не хотите верить в прививку не верьте, какая мне разница, ваше здоровье, я не собираюсь тратить своё время на переписку с вами и что то доказывать

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
09.05.2026, 08:55
Екатеринбург

не хотел вам отвечать и не буду, посылаю вам скрины, думайте что хотите, у вас в скрине написано предпенсионного возраста и раннепенсионного возраста, пожилого возраста я вам послал сколько пенсионеров и сколько из них работает, сколько детей вакцинировано, взрослыми и трудоспособными считаются дети от 18 лет если вы об этом не знаете, делайте выводы

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
09.05.2026, 08:56
Екатеринбург
0
Ответить
раскрыть ветку (0)
09.05.2026, 23:30
Великий Новгород

Однако вы пытаетесь доказывать, но у вас не получается. Пишете, что не собираетесь тратить время и тут же тратите, причём и свое и моё.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
09.05.2026, 23:33
Великий Новгород

Вот опять Вы пишете, что не будете мне отвечать, однако тут же отвечаете. Сплошные противоречия у вас.

Так про детей-то почему речь зашла, да потому, что вы начали говорить про уволенных с работы, а я вам на это ответила, что в вашей статистике и дети могут быть, и пенсионеры, по той статистике вообще не видно, сколько было привито работающих людей, сколько отказались.

А вот вам статья и про Россию.

svpressa.ru

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (18)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)

Мракобесие

0
Ответить
03.05.2026, 17:40
Красноярск

Анастасия АлексеевнаПишет 30.04.2026 в 13:50
Мракобесие

Мракобесие - это как раз ковидобесие и вакцинация.

+9 / 0
Ответить
05.05.2026, 14:29
Симферополь

Антивассеры - это мракобесие ! А прививки с 1768 г спасли населения планеты от вымирания

+1 / -2
Ответить
05.05.2026, 18:32
Красноярск

СветланаПишет 05.05.2026 в 14:29
А прививки с 1768 г спасли населения планеты от вымирания

Те вакцины разрабатывались и проверялись многие годы, в отличие от ковидных, сделанных в течение полугода. Жириновский с Гаркалиным на личном примере продемонстрировали их эффективность... 🤣

+5 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
06.05.2026, 08:20
Екатеринбург

Вы уверены что Жириновский и Гаркалин умерли от прививок? умерли от прививок или от болезни это две большие разницы, зачем писать то чего не знаете, Жириновский поставил четыре прививки а Гаркалин вообще не известно ставил ли он вообще прививку, так вот насчёт прививок, их ставят раз в год, но не чаще чем через полгода, так что не распространяйте всякий бред

0 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)
06.05.2026, 21:25
Великий Новгород

Жириновский умер от ковида. Против которого он делал прививку! Которая обещала, что привитый вообще не заболеет, а в самом крайнем случае перенесет болезнь в лёгкой форме. А вышло что? Вот то-то. И с чего вы вообще подвергаете сомнению факт прививки у Гаркалина? У вас есть какие-то факты? Поделитесь.

Кстати, ещё Меньшов прививался, но умер.

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
07.05.2026, 17:57
Симферополь

Нет от прививок 💯%гарантии - кто вам это в уши вливает .тем более Вольфович имел хронические заболевания, согласно возрасту иммунитет,изменения в организме

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
07.05.2026, 18:05
Симферополь

Дикий из Красноярска,я верю что вы вирусолог инфекционист с пропуканного дивана ..😂☝🏻 в хронические заболевания Вольфовича вы не верите ? - он был макклауд и от прививки вдруг умер в рассвете сил на 76 году ?

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
08.05.2026, 19:42
Великий Новгород

Светлана, нам вливали в уши, что прививка прям вот гарантия. Именно так. И говорили это во всех СМИ. После того, как привитые тоже стали болеть, вещавшие переобулись и стали говорить, что заболеть вообще-то можно, но хоть не умрёшь. А потом уже и умирать стали, вот так. А вообще, не привитые также могли как заболеть, так и не заболеть, как умереть, так и не умереть, так что вывод напрашивается.

А что касается Вольфовича, то зачем тогда врачи его прививали, да ещё и столько раз? Они должны были ему сказать, что в его возрасте с его диагнозами ему не стоит делать прививку, не имеет смысла, тем более, столько раз. Но там важнее было отчитаться о прививках, это же так поощрялось.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
08.05.2026, 19:47
Симферополь

Научно доказано ,инфекционист из нижнего Новгорода,что прививки вакцины спасают человечество от смертельных заболеваний !!! От ветрянки в детстве можно с тремя точками зелёнки на теле незаметить заболевание ,а можно во взрослом возрасте от ветрянки умереть ...от оспы спасли человечество только благодаря вакцинации !! Ваши антивассерские посты Читать противно 😂☝🏻

0 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)
08.05.2026, 19:59
Симферополь

Вольфович был был очень богат на эмоции..мы его мед карту не видели - доказательств его многочисленных вакцинаций не видели ..как можно что нибудь утверждать , особенно вам , антивассеру ,имеющую с рождения не один десяток прививок ? 😂☝🏻

0 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
09.05.2026, 23:19
Великий Новгород

Светлана, а что тут у нас за инфекционист из НИЖНЕГО Новгорода?

Я такой не видела что-то 🤔

Но отвечу я) Вместо неё))

А где вы тут увидели, чтобы люди писали что-то против всех прививок? Вот лично я ни разу такого не писала. И лично у меня никаких антиваКсерских постов нет и в помине. Я пишу исключительно против принуждения к прививке от коронавируса. А не о вакцинации в целом

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
09.05.2026, 23:24
Великий Новгород

Может быть, Вольфович и был богат на эмоции. Но был ли он богат на враньё? Если у вас есть сведения, что больше не делал этих прививок, то приведите их. А если нет, то какой смысл начинать оспаривать?

Ну и далее вы сами себе противоречите, называя меня анти-ваксером и тут же признавая, что я имею кучу прививок.

И да, большинство людей выступающих против вакцины от ковида, они именно против этой определенной вакцины, а не против всех вакцин в мире. И то, такое отношение к этой вакцине вызвала жуткая принудиловка.

И вот ещё для вас

svpressa.ru

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
10.05.2026, 22:04
Симферополь

Я не думаю что в 18- 19 и в начале 20 веков проверялось многие годы ..🤫.. современные вакцины делаются в современных условиях, на основе которая выработана годами , используют вначале на животных ,потом на добровольцах

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
позавчера, 10:24
Великий Новгород

Ну вообще вы мне не привели никаких сведений о том, что Вольфович был вруном и не делал эти прививки.

И опять же вы себе противоречите, когда пишете, что сначала прививку проверяют на добровольцах.

А в данном случае ни о какой доброй воли речь не шла, была сплошная принудиловка.

Насчёт этой такой замечательной для вас прививки есть статьи, которые не согласны с вашим мнением, я выше присылала ссылки оппоненту.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
позавчера, 17:07
Симферополь

Светлана, Новгород) но и вы не привели доказательств с прививочного кабинета и записи в мед карте Вольфовича ... И да сначала прививочный материал экспериментируют на животных ,потом на добровольцах - собирают статистику и потом применяют массово ...меня левые ссылки не интересны,только официальные !!!

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
позавчера, 23:40
Великий Новгород

Светлана, существует понятие презумпция невиновности, раз уж мы находимся на юридическом сайте. По этому понятию доказывать лживость Жириновского должны вы. Жириновский заявил о своих прививках как о факте, и мы не можем обвинять его во лжи, пока не докажем обратное. Вы можете доказать, что он солгал? Если нет, то у вас нет права его в этом уличать.

И да, видео с прививочного кабинета он демонстрировал, кстати. По ТВ видела своими глазами.

А что значит - левые ссылки? Видимо, те, которые Вам не нравятся? ))

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
вчера, 18:30
Симферополь

Да мне похрен на антивассеров и смертность среди них ..если ссылки не официальные - это левые от глупых и необразованных

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
сегодня, 02:39
Великий Новгород

Светлана, я думала -у вас опечатка, но уже второй раз так пишете. Нет такого слова " антивассеры", есть " антиваксеры".

И что значит для вас-неофициальная ссылка? Официальная ссылка - это только заявление министера здравоохранения Российской федерации?)

И как вы можете доказать, что статьи, которые Вам не нравятся, написали глупые и необразованные? Вообще-то там и медики, и учёные пишут. Странно обвинять их в необразованности и глупости.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (16)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (2)
29.04.2026, 14:08
Рузаевка

Я обычно за, но прививки от гриппа не делаю. А вот от столбняка (раз в 10 лет) делал.

+7 / 0
картой
Ответить

Про столбняк вы прямо молодец, что не забыли про эту прививку обычно все вспоминают, только когда ржавым гвоздем ногу проткнут, а ведь она реально спасает жизнь🙏🏽. С гриппом ситуация понятная..он постоянно мутирует и многие не видят смысла колоться каждый год. Главное, что от самых серьезных рисков вы защиту обновляете.:)

+8 / 0
Ответить