Ксения-Питер
Ксения-Питер Подписчиков: 4483
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 89.9М

«Идти только вперёд»: Путин назвал школьников и студентов главной опорой для будущих побед России

85 дочитываний
30 комментариев
Эта публикация уже заработала 21,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Здравствуйте, уважаемые читатели и гости!

Президент России Владимир Путин поздравил школьников и студентов с Днём знаний. Он призвал молодёжь верить в себя, идти только вперёд и продолжать историю побед Родины, отметив огромные возможности в науке и технологиях. Глава государства пожелал учащимся стремиться к открытиям и ценить своих близких.

Скриншот из источника информации

Путин обратился к ребятам с очень простым посылом: верьте в себя и идите только вперёд.

Он сказал, что перед ними сейчас огромное пространство возможностей — от школьных программ до масштабных проектов в науке и технологиях.

Президент чётко дал понять: именно этим ребятам предстоит продолжить историю побед нашей великой Родины.

Это очень важный психологический момент. Когда тебе говорят «ты нам нужен», а не просто «учись хорошо», меняется отношение к делу. Нам дали понять: ваш труд должен приносить пользу людям здесь, по всей стране. От этого зависит ваша радость и смысл жизни. И знаете, мне кажется, такой подход работает лучше любых нотаций.

В конце он пожелал ценить друзей и родных. Технологии технологиями, но без поддержки близких и дружбы далеко не уедешь. Хороший старт задали этому учебному году.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/28062687?ysclid=mti92xy9k7361551088

30 комментариев
Понравилась публикация?
31 / -7
нет
0 / 0
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 30
Отписаться от обсуждения Подписаться на обсуждения
Популярные Новые Старые
вчера, 08:37
Санкт-Петербург

Да, уж!

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
позавчера, 09:22
Тамбов

Ксения, отличный праздничный материал, с Днём знаний Вас!

Слова президента про то, что молодёжь — это главная опора страны, звучат правильно, но на деле вся эта нагрузка ломает хребет нашей многострадальной школе. Вы в комментариях абсолютно в точку написали про учителей, которых нельзя обижать — им сегодня реально памятники надо ставить за адское терпение. Чтобы дети реально шли вперёд и двигали технологии, их должен учить сытый, спокойный и уважаемый педагог, а не издёрганный нищий бюджетник, заваленный тоннами дурацких отчётов и планов. Вся эта красивая чиновничья показуха на линейках разбивается о жуткий дефицит кадров в регионах. Пора государству не просто лозунги двигать, а жёстко поднимать престиж профессии делом и рублём, иначе скоро учить эту «будущую опору» будет некому.

Автору спасибо за тему!

+15 / -1
картой
Ответить
позавчера, 12:09
Санкт-Петербург

ВБД ЮраПишет 01.09.2026 в 09:22
Ксения, отличный праздничный материал, с Днём знаний Вас!

Слова президента про то, что молодёжь — это главная опора страны, звучат правильно, но на деле вся эта нагрузка ломает хребет нашей многострадальной школе. Вы в комментариях абсолютно в точку написали про учителей, которых нельзя обижать — им сегодня реально памятники надо ставить за адское терпение. Чтобы дети реально шли вперёд и двигали технологии, их должен учить сытый, спокойный и уважаемый педагог, а не издёрганный нищий бюджетник, заваленный тоннами дурацких отчётов и планов. Вся эта красивая чиновничья показуха на линейках разбивается о жуткий дефицит кадров в регионах. Пора государству не просто лозунги двигать, а жёстко поднимать престиж профессии делом и рублём, иначе скоро учить эту «будущую опору» будет некому.

Автору спасибо за тему!

Юрий, огромное спасибо за теплые слова и добрый комментарий. Я тоже всем людям желаю добра и здоровья! 🙏

+4 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
позавчера, 12:12
Ростов-на-Дону
Комментарий удалён автором публикации
позавчера, 13:38
Москва

Не повезло вам со школой.

+5 / -1
Ответить
позавчера, 15:10
Ростов-на-Дону
Комментарий удалён автором публикации
позавчера, 22:29
Москва

Вы наверное на Колыме жили?

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
позавчера, 18:17
Ульяновск

С СССРом не повезло.

+1 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
позавчера, 09:08
Санкт-Петербург

Всех детей и взрослых с праздником 1 сентября! Все учителя и воспитатели сегодня работают. Желаю нашим родным учителям и воспитателям терпения и сил. Детки разные, а учителя обижать нельзя! Всем добра 🙏

+5 / 0
картой
Ответить
позавчера, 15:52
Оренбург

Некоторые учителя специально идут в эту профессию открываться на детях,так что не надо тут очки втирать, большинство из них сами кого хочешь обидят,давят авторитетом и хоть каким то мало мальски влиянием,и мохнатые лапы имеют.

+1 / 0
Ответить
вчера, 08:34
Санкт-Петербург

ВераПишет 01.09.2026 в 15:52
большинство из них сами кого хочешь обидят,давят авторитетом и хоть каким то мало мальски влиянием,и мохнатые лапы имеют.

Ну тогда эта училка сядет в тюрьму! Она не имеет право трогать учеников. Моя меня ударила однажды, сказала случайно ( губу разбила блин. ) Значит это не учитель. Тот всегда найдёт подход к детям.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
позавчера, 15:22
Ростов-на-Дону

Успеют ещё повоевать.

+5 / 0
картой
Ответить
позавчера, 15:53
Оренбург

Вот именно это то он и имел ввиду,новое пушечное мясо ждёт.

+6 / 0
Ответить