Юркин Вячеслав Иванович
Юркин В.И. Подписчиков: 3790
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 70.8М

Сроки окончания СВО: Сергей Лавров назвал ключевой фактор завершения конфликта

497 дочитываний
33 комментария

Вопрос о том, когда завершится специальная военная операция (СВО), остается центральным в повестке международной политики. Глава МИД РФ Сергей Лавров в недавнем интервью программе «Большая игра» на Первом канале обозначил главный критерий, от которого зависят сроки прекращения боевых действий. По словам министра, развитие ситуации напрямую связано с позицией западных стран и характером их рекомендаций киевскому режиму.

Влияние Запада на ход СВО

Сергей Лавров подчеркнул, что продолжительность конфликта определяется «разумностью советов», которые западные кураторы дают Украине. Дипломат отметил, что на текущий момент Москва не видит конструктивных предложений со стороны западных партнеров. Напротив, риторика Вашингтона и Брюсселя по-прежнему направлена на эскалацию.

«Пока толковых советов мы не слышим, есть только призывы и требования все больше украинцев бросать в эту топку», — заявил глава российского внешнеполитического ведомства.

Текущая ситуация на фронте и позиция России

Ссылаясь на позицию президента Владимира Путина, Сергей Лавров подтвердил, что давать точные прогнозы по срокам окончания СВО преждевременно. Тем не менее, министр акцентировал внимание на уверенном продвижении Вооруженных сил России.

По мнению Лаврова, Киев и его западные союзники продолжают делать ставку исключительно на продолжение боевых действий, игнорируя критическое состояние украинской экономики. Особую обеспокоенность вызывает продолжающаяся насильственная мобилизация в ряды ВСУ, которая, по словам дипломата, лишь усугубляет гуманитарные последствия конфликта для украинского народа.

Перспективы урегулирования

Российская сторона неоднократно заявляла о готовности к диалогу, однако для этого необходим отказ Запада от политики «войны до последнего украинца». Пока западные страны продолжают накачивать Украину вооружением и настаивать на продолжении сопротивления, перспективы мирного урегулирования остаются туманными.

... Ключевым фактором для завершения СВО остается изменение внешнеполитического курса западных стран. До тех пор, пока приоритетом остается военное противостояние, а не поиск дипломатических решений, российские войска продолжат выполнение поставленных задач в рамках специальной военной операции.

33 комментария
Понравилась публикация?
27 / -5
нет
0 / 0
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 33
Отписаться от обсуждения Подписаться на обсуждения
Популярные Новые Старые
вчера, 07:43
Орёл

Мне не понятно если у нашей Страны есть такие враги как " их молюют", то почему же в нашем правительстве и не только так много $ миллионеров?

+27 / 0
картой
Ответить
вчера, 14:17
Псков

Людмила НиколаевнаПишет 09.09.2026 в 07:43
почему же в нашем правительстве и не только так много $ миллионеров?

Потому что ничто так не взращивает этих ...овнюков, как война! Потому что для она для них, как мать родна!

+8 / 0
Ответить
вчера, 14:34
Орёл

Только В. В. Путин человек, верующий в Бога, смог понять свой народ.Только при его правлении народ узнаёт о том, что было даже запрещено думать в советское время.

0 / -15
Ответить
Пенсионер Марк
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг
вчера, 18:31
Санкт-Петербург

коммунисты не верили в бога а офицерам КГБ было запрещено посещать церковь

+3 / 0
Ответить
сегодня, 07:40
Ангарск

МаркПишет 09.09.2026 в 18:31
коммунисты не верили в бога а офицерам КГБ было запрещено посещать церковь

В обкоме КПСС. - Товарищ Рабинович, мы не можем Вас назначить раввином синагоги. Потому что Вы не разделяете идеи марксизма-ленинизма, потому что Вы - не член партии. И, в конце концов - Вы же - еврей!

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
вчера, 22:37
Саранск

А ещё он верит в зеленского террориста и убийцу россиян которого приглашает в Кремль поговорить и гарантирует полную безопасность убийце россиян))))))) очнись зомбированная

+1 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
Писатель Юлия
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 2.3М
сегодня, 04:58
Красноярск

Вспомните слова Рэта Батлера из "Унесенные ветром" - На крушении цивилизации можно заработать ничуть не меньше денег, чем на создании её.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
вчера, 12:13
Брянск

Причём здесь международная позиция, когда СВО между Россией и Украиной. Всё зависит от России. А если лезет Запад, то объявлять их участниками и тоже долбить.

+3 / -11
картой
Ответить
вчера, 12:39
Москва

Другого и быть не может во время войны!

0 / -2
Ответить
вчера, 14:19
Псков

ВалерийПишет 09.09.2026 в 12:39
Другого и быть не может во время войны!

... однако, чревато! Укросов тоже надеялись победить за неделю! А что вышло?

+1 / 0
Ответить
Пенсионер Марк
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг
вчера, 18:32
Санкт-Петербург

прожектеров много а аналитиков нет

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
сегодня, 07:31
Сургут

ЕленаПишет 09.09.2026 в 14:19
Укросов тоже надеялись победить за неделю!
По телику говорили(сима-нян) что за 2 дня!

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Слесарь Дмитрий
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг
вчера, 15:13
Нерюнгри

И как вы это себе представляете,ту с этими не справляемся а вы хотите второй фронт открыть и людей получить,

+1 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
вчера, 12:13
Новосибирск

Изменение курса возможно только при смене власти. В Германии такая смена началась. В следующем году выборы во Франции.

+8 / -3
картой
Ответить
вчера, 12:31
Санкт-Петербург

Казак АнатолийПишет 09.09.2026 в 12:13
Изменение курса возможно только при смене власти. В Германии такая смена началась. В следующем году выборы во Франции.

Когда же у нас начнётся?.........

+1

/

0

картой

Ответить

раскрыть ветку (0)

ЖКЧ Фото Видео

Отправить

$(document).ready(function() {

var urlHash = getHash();

if (urlHash !== '' && urlHash.substring(0, 1) === 'm') {

getTopicComments($('#forum_content').data('forumId'), urlHash.substring(1));

}

});

$(document).ready(function(){

$.fn.myEditor({idPage:$('#forum_content').data('forumId'), format: 'Ajax', editorName:'addComment', placeholder:"А что вы думаете?"});

$.fn.myEditor({idPage:$('#forum_content').data('forumId'), format: 'Ajax', editorName:'bottom_editor', placeholder:"А что вы думаете?"});

});

window.yaContextCb.push(()=>{

Ya.adfoxCode.create({

ownerId: 282719,

containerId: 'adfox_165228476846075931',

params: {

pp: 'g',

ps: 'ddlt',

p2: 'ghgk'

}

})

})

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
Пенсионер Марк
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг
вчера, 18:33
Санкт-Петербург

вы правы изменение курса возможно только при смене власти

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
вчера, 05:52
Саранск

32 года ещё не прошло !!! 🙃🙃🙃

+8 / 0
картой
Ответить
вчера, 14:18
Псков

Игорь СергеевичПишет 09.09.2026 в 05:52
32 года ещё не прошло !!

... потом кто-то напишет, что 100 лет не прошло!

+2 / 0
Ответить
вчера, 20:22
Саранск

Да нет, ОН сравнил войну со Швецией, а себя с Петром!!!

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
вчера, 12:37
Волгоград

Никто ничего не закончит - марионетки с обеих сторон ничего не решают. Команды "ФУ" не было, плюс боязнь гнева народа.

+7 / 0
картой
Ответить
вчера, 13:28
Москва

Полностью с вами согласен! Победителей не будет. А гнев народа будет в том случае, если бараны отсеются, хотя бы для начала в психушки

+4 / 0
Ответить